«Дорогой солдат! Поздравляю тебя с 23 февраля,  Желаю победить и поскорее вернуться к своим родным. Будь сильным и стойким, в тебя верит вся Россия.  Мы с тобой!», — поздравления от нязепетровских школьников  ко Дню защитника Отечества отправятся в зону проведения СВО.

Весточка из дома – то, чего солдаты даже сейчас, в век современных технологий ждут с нетерпением. Маленький конверт из мирной жизни.  Оттуда, где дети спокойно спят в теплых уютных постелях, ходят в школу, дружат, играют, смеются.  Многие из тех, кто сегодня участвует в специальной военной операции, детские письма хранят как талисманы. Ведь именно ради того, чтобы сохранить наш привычный, спокойный уклад жизни, они сегодня и сражаются за сотни километров от дома.

В понедельник мы забрали письма из СОШ №1, а уже сегодня их увезли в Челябинск, чтобы вместе с большой партией необходимых вещей и оборудования передать военным.

«Наши школьники приняли участие в акции «Письмо защитнику Отечества».   Надеемся, что солдатам будет приятно прочитать наши письма», — говорит  заместитель директора СОШ №1 Т.В. Берсенева.

Детские письма на фронт – иногда наивные, иногда — наоборот, очень серьезные.

 «Здравствуй, дорогой солдат!  Поздравляю тебя с 23 февраля! Желаю тебе быть сильным, здоровым, крепким. Ты не спишь ночами,  чтобы спокойно спали мы. Спасибо тебе за службу, солдат, и нашу счастливую мирную жизнь. Ты верный солдат своей родины. Пускай ты никогда не узнаешь, что такое печаль и несчастья, пусть у тебя никогда не кончаются силы.  Для нас ты герой! Мы все с нетерпением ждем тебя и многих других солдат. Самое главное, чтобы ты вернулся  живым и здоровым!»,- пишут четвероклассники.

У многих ребят близкие  — отцы, дяди — сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции.  Для них эти письма особенно важны.

 

 «Ты служишь, отдавая долг Отчизне. Проходишь испытания и закаляешь волю. Будь храбр, силен, вынослив и тверд в своих решениях. Пусть крепким будет твое здоровье. Достигай поставленных целей в кратчайшие сроки, воспитывай дух. Знай, что дома тебя ждут!»

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *