В 2023 году в Нязепетровске будут реализованы еще два проекта газификации.

Один из них — строительство газопровода среднего давления в Тверском микрорайоне, второй — газопровод низкого давления, который охватит улицы Ленина, Бычкова, Гагарина. По данному проекту газ должен войти в 88 домовладений.

На данный момент идет подготовка к проведению аукционов для определения подрядчиков. На реализацию проектов за счет средств областного и районного бюджетов предусмотрено 17,3 млн. рублей.

— В настоящее время газ доведен до 1882 домов, — говорит начальник технического отдела УЖКХ А. А. Дурнов. — На перспективу — еще 2448. То есть это те домовладения, мимо которых проходит газопровод, но нет подводки газовой ветки к земельному участку.

Как отметил Александр Анатольевич, в данном случае жильцы могут получить голубое топливо в рамках газификации или догазификации. Основное условие — чтобы в собственности был земельный участок и жилой дом.

Уровень газификации района на начало текущего года составил 28% (региона — 77,5%). Нязепетровск, наряду с Уйским, Октябрьским и Кизильскими районами, входит в число муниципалитетов с наименьшим уровнем газификации по области.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *