Эти строки известного стихотворения прозвучали из уст Рачиды Сисанбаевой, открывшей 11 февраля нашу концертную программу в честь юбиляров зимы и праздника всех влюблённых — Дня святого Валентина.

Стихами и песнями мы говорили о первой и поздней любви, о хрупкости этого чувства и нерешительности влюблённых, о материнской любви и любви ко всем людям, исполняя заявки наших юбиляров.

Очень тепло встретили зрители нашего дебютанта Юрия Ковтуна, исполнившего под гитару песни «Первая любовь» и «Мужичок за 50». Вокальный коллектив «Надежда» и Наталья Ковтун поздравили всех именинников зимними песнями о зарождающейся любви «А снежок стелется» и «Снег летит и летит». Мультяшную песенку «С днём рождения» и шуточный танец «Пчела и пчеловод» в исполнении творческого объединения «Ах, артист!» получил в качестве двойного подарка самый маленький, 5-летний, юбиляр Дмитрий Дружинин. Для 60-летней Райсы Ибатуловны Сунгатовой прозвучал хит 1990-х о любви «Зимний сад» в исполнении Венеры Ситдиковой, которая как самая любящая мама спела еще песню «Мой сын», поздравив с 15-летием своего сына Артема. По заявке второй 60-летней юбилярши Нины Александровны Суворовой зрители услышали песню о разбившейся на осколки любви «Единственная моя» в исполнении дуэта Венеры Ситдиковой и Оксаны Калачевой. Этот же дуэт исполнил песню «Ищу тебя» о вечной любви, преодолевающей пространство и время, для нашего гостя из соседней Башкирии Флорида Гаптельяновича Абдуллина, отмечающего этой зимой свой 40-летний юбилей. По заявке 75-летней Раисы Ивановны Мезенцевой вокальный коллектив «Надежда» исполнил песню «Вы служите, мы вас подождем» в честь племянников юбилярши и всех военнослужащих, находящихся в «горячих точках» в настоящее время. Песня «Три танкиста» от гармониста Федора Поздеева стала подарком нашему 20-летнему юбиляру Егору Красноперову, несущему срочную службу в танковых частях.

Ностальгическую нотку в поздравления внесла демонстрация на экране фотографий с наших мероприятий бывших и настоящих артистов -юбиляров.

Слезы на глазах 20-летней юбилярши, ныне студентки Гульфиры Ахмадьяновой под песню любимой певицы Ёлки «Около тебя», исполненную по ее заявке Оксаной Калачёвой, являются ярким свидетельством того, что вся наша клубная деятельность кому-то нужна и важна. Песней о непроходящей любви «С днем рождения» поздравила Адэлина Сисанбаева своего старшего брата — 15-летнего юбиляра Дамира Сисанбаева.

Все юбиляры или их родственники, присутствующие на концерте, получили в подарок от кружка «Праздник своими руками» юбилейные медали в виде снежных сердечек и отрытки-влюблинки с пейзажем озера и парочки лебедей как символа самой верной любви.

Оксана КАЛАЧЕВА, заведующая  Ташкиновским сельским клубом

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *