23 февраля все песни и стихи нашей концертной программы посвящались нашим славным защитникам Отечества, всем, кто охраняет и защищает нашу Родину от любого неправедного вторжения.

Две красавицы-ведущие — Екатерина Поздеева и Дарья Клевцова — поздравили присутствующих песней «У солдата выходной». Творческое подразделение «Надежда» в армейских рубашках и пилотках представили сценку и спели песню «Женщины в погонах». Председатель ветеранской организации д. Ташкинова Г. С. Кудрявцева в своем поздравительном слове поддержала матерей наших односельчан, исполняющих долг перед Родиной в специальной военной операции на Украине. Слезы на глазах зрителей вызвали песни, посвященные героям былых и настоящих войн: «Тишина» в исполнении Юрия Ковтуна, «Встанем» и «Возвращайтесь» в исполнении Венеры Ситдиковой. Стихи К. Симонова «Жди меня», М. Джалиля «Лекарство» и «Навстречу радости» в исполнении Екатерины Поздеевой и Рачиды Сасанбаевой, подкрепленные песнями Юрия и Натальи Ковтун «Я вернусь» и «На побывку едет», Федора Поздеева «Лизавета» и «Синева», подарили зрителю надежду на благополучный исход любого конфликта. А заключительная песня в исполнении Оксаны Калачёвой «Аист на крыше» стала призывом ко всем думать больше о мире, любви и счастье.

25 февраля в развлекательной программе «Веселый полигон» свою дисциплину и готовность к службе показали будущие защитники Отечества. Два отделения — девчонок и мальчишек — продемонстрировали свои умения выполнять команды в строю, быть внимательными и не путаться.

На «веселом полигоне» участники соревновались в подготовке орудий к бою, в проведении артобстрела и снайперской меткости, разминировании поля, прошли конную и десантную эстафеты, перехватили шифровку и обезвредили вражеского снайпера, транспортировали раненых. А еще отгадывали армейские загадки, за что получали в награду от жюри звезды.

С опережением на одну звезду победило девичье отделение. Все участники и победители получили сладкие призы и порцию хорошего настроения.

Оксана КАЛАЧЕВА, заведующая Ташкиновским сельским клубом

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *