Глава региона поздравил преподавателей с наступающим праздником, поблагодарил за важную работу по обучению и воспитанию молодого поколения и обсудил ключевые стратегии развития образования в регионе.

Участниками встречи в резиденции губернатора стали педагоги из разных муниципалитетов области, имеющие высокие достижения в профессии, а также учителя из подшефных территорий — Ясиноватой и Волновахского района.

«Южноуральские педагоги люди творческие, талантливые и искренне заинтересованные в успешном будущем своих воспитанников. Спасибо вам огромное за этот невероятно важный труд. Мне особенно приятно видеть среди наших педагогов представительниц подшефных территорий из ДНР — Ирину Коневу и Елизавету Майдан, — сказал Алексей Текслер и обратил внимание, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. — Вместе с вами начали активно работать в рамках этого года, и я бы хотел, чтобы вы к этим мероприятиям подошли содержательно. Особое внимание необходимо обратить на одну из главных задач — повысить интерес молодежи к педагогике, чтобы больше молодых специалистов приходило в профессию».

Губернатор подчеркнул важность ИТ-образования, а также открытия профильных классов, в частности, инженерных и медицинских. Они будут знакомить учащихся с профессией еще со школы.

«Это по-настоящему важные задачи. Взаимодействие с вузами и СПО внутри школы — это крайне важно. Тем более у нас есть такие положительные практики, их нужно тиражировать и использовать», — прокомментировал Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *