В рамках конференции Алексей Текслер подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».

Участники конференции рассмотрели вопросы региональной стратегии по предупреждению уголовно-правового преследования предпринимателей. Во встрече приняли участие представители правоохранительных органов, депутаты, общественники и предприниматели.

«Челябинская область одной из первых вошла в число пилотных регионов по внедрению инвестиционного стандарта, целью которого является определение понятных, единых правил взаимодействия власти и бизнеса, — отметил Алексей Текслер в ходе конференции. — Одним из индикаторов нашей работы является Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, который учитывает в том числе уровень доверия бизнеса к власти. Мы второй год успешно входим в топ-10 регионов-лидеров в этом рейтинге. Это результат нашей большой командной работы».

Глава региона добавил, что бизнес может развиваться только при наличии таких факторов, как свобода предпринимательской деятельности и обеспечение безопасности.

«Выполнение этих условий должно обеспечиваться властью, защита добросовестного бизнеса – одно из наших приоритетных направлений работы, — подчеркнул губернатор. — Правоохранительные и надзорные органы в области работают профессионально, компетентно, но у бизнеса могут возникать вопросы по отдельным ситуациям. В этой связи важно быть максимально открытыми, слышать друг друга».

Алексей Текслер выразил уверенность, что формат сегодняшней встречи позволит увеличить взаимную открытость, а активная работа платформы «ЗАБИЗНЕС» поможет дальнейшему успешному развитию делового климата в регионе.

«Для нас Челябинская область – это тот самый регион, где бизнес на протяжении длительного времени выстроен настолько правильно, что вопросы «чёрного» и «серого» секторов не стоят так остро, как где-нибудь на юге страны, — уточнила генеральный директор АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко. — Система в регионе изначально ориентирована на «белый» бизнес, потому что иначе предприятия не получат крупных заказов».

А чтобы представители бизнеса Челябинской области своевременно могли получить методическую, практическую помощь по защите своих прав, сегодня было подписано соглашение между правительством региона и Платформой «ЗаБизнес.РФ». Подписи в документе поставили Алексей Текслер и Элина Сидоренко. Целью соглашения стало сотрудничество в рамках реализации мероприятий, направленных на устранение административных барьеров в развитии бизнеса и снижение давления на субъектов предпринимательской деятельности в Челябинской области.

 

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *