17 марта в Ситцева прошел детский фестиваль ретро-песни «Семь нот», а на следующий день жители деревни отпраздновали «Проводы зимы».

В фестивале приняли участие самодеятельные коллективы и солисты д. Ситцева, с. Ункурда, с. Шемаха, с. Арасланово и д.Ташкинова. Они исполняли песни, которые знакомы и любимы людям нескольких поколений. А оценивало искусство участников фестиваля компетентное жюри в составе Р. А. Зайнуллиной, Н. Ю. Горловой и Г. Г. Гайсиной.

В номинации «Ансамбли» обладателем диплома III степени стало трио «Ах, артист!» (Ташкиновский сельский клуб), II степени — группа «Карамельки» (Шемахинский ДК) и I степени — вокальный коллектив «Соловушки» (Ситцевский ДК). В номинации «Дуэт» дипломом II степени отмечены Радмир Ахметжанов и Алсу Самситдинова (Араслановский СДК). В номинации «Соло» диплом II степени получила Виктория Синицына (Ситцевский ДК), I степени — Лилия Гайнуллина (Ункурдинский ДК), а также Арина Кочнева и Ефим Волков (Ситцевский ДК).

Спасибо всем, благодаря кому состоялся этот замечательный фестиваль: организаторам, участникам, нашим дорогим зрителям, а также звукооператору РДК Степану Владимировичу Халдееву. Пусть мелодии любимых песен сопровождают нас в жизни и помогают в этом непредсказуемом мире!

Народное гуляние «Заждались мы весны, все на проводы зимы» началось с детской конкурсной программы «Старт-азарт», которую провели веселый скоморох (М. Р. Гибадуллина) и девчушки-веселушки (Р. А. Зайнуллина, А. Б. Синицына, Ю. Г. Темникова). Ребята проявили себя в конкурсах: «На коне верхом», «Рыбалка», «Донеси яйцо», «Бег в штанах», «Метание веников» и других. Затем на празднике появились Зима (Г. Г. Гайсина) и Весна (К. С. Забаранкова), которые пригласили всех желающих на состязания: «Бой мешками», «Заготовь дрова», «Битва вениками» и другие. Традиционные русские забавы: «Перетягивание каната» и «Гиря» — помогли выявить самых сильных. Все, кто принял участие в играх и конкурсах, получили призы от спонсоров: администрации Гривенского сельского поселения, ИП Дугин, ИП Поликарпова, Ю. М. Потеряева. Во время всего праздника звучали задорные песни в исполнении вокального коллектива «Родники» и гостей из д. Нестерово и Аптрякова. Александр Горлов катал всех желающих на снегоходе. Вкусными пирогами, блинами и горячим чаем жители и гости д. Ситцева могли полакомиться у торговой точки Е. Г. Курьяновой.

Праздник не состоялся бы без главного события – сожжения чучела Зимы, которое изготовил для праздника Ю. Г. Курьянов. Все, кто пришел на праздник, завели хоровод вокруг горящего чучела. Гуляния продолжились под веселую музыку.

Ю. ТЕМНИКОВА, директор Ситцевского ДК

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *