Нязепетровцы завоевали серебро XXI спартакиады учащихся Челябинской области по гиревому спорту.

В прошлые выходные, 18 — 19 марта, на базе Каслинской СОШ № 24 прошли соревнования по гиревому спорту «Олимпийские надежды Южного Урала — 2023».

В состязаниях участвовало 14 команд — более 160 юных спортсменов. Сборные были разделены на четыре группы, в число соперников Нязепетровского района вошли Карабаш, Усть-Катав, Октябрьский, Брединский, Уйский, Агаповский, Варненский, Кизильский, Нагайбакский и Чесменский районы.

Соревнования проводились в рывке гирь среди девушек и в классическом двоеборье и толчке гирь по длинному циклу среди юношей. Самый лучший результат — 183 рывка гири весом 16 кг — показала Анастасия Плешкова, заняв, таким образом, первое место в весовой категории до 63 кг. Стала чемпионкой в своем весе (до 58 кг) и Варвара Хатмуллина, ее результат 120 рывков. Алияна Ишмухаметова оказалась на четвертом месте.

Команда Нязепетровска не смогла выехать на соревнования полным составом, поэтому нашим спортсменам Антону Бетину и Александру Семякину пришлось выступать в двух дисциплинах. По итогам состязаний Антон дважды стал серебряным призером, Александр занял пятые места. На пятом месте оказался и Владимир Никулин.

В командном зачете нязепетровцы заняли второе место в своей группе.