Росреестр реализует в Челябинской области проект «Земля для туризма». С  помощью нового сервиса  потенциальные инвесторы смогут  находить объекты недвижимости, которые находятся в рекреационной зоне, и в дальнейшем развивать их.

Соглашение в рамках проекта «Земля для туризма» Челябинская область подписала в конце декабря 2022 года.  В нашем регионе много интересных природных достопримечательностей, но далеко не все из них обладают развитой инфраструктурой. Проект «Земля для туризма» позволит привлечь инвесторов  в туристскую сферу и обеспечить  непосредственно развитие туристической отрасли региона.

 «Для нас развитие внутреннего туризма – приоритет. На Южном Урале уникальная природа и множество достопримечательностей: национальные парки, экологические тропы, горнолыжные комплексы, реки и озера, пещеры, археологический памятник «Аркаим» и многое другое. Но нужна новая динамика в развитии, активное обновление туристической инфраструктуры, серьезные инвестиции в индустрию гостеприимства. Рассчитываем, что сервис «Земля для туризма» позволит нам привлекать новых инвесторов и в полной мере использовать федеральные меры поддержки туристической отрасли в регионе», – отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

По материалам пресс-службы управления Росреестра  и филиала Роскадастра по Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *