Воспитанница спортивной школы г. Нязепетровска Ксения Бекетова стала серебряным призером области в лыжном спорте.

С 24 по 26 марта нязепетровские лыжники выезжали на Открытый кубок Челябинской области — III этап (финал).

В первый соревновательный день команда девушек в составе Ксении Бекетовой, Александры Долговой, Софьи Бадретдиновой и Ильзиры Хисаметдиновой приняла участие в лыжной эстафете. Спортсменки показали седьмой результат из 13 команд.

Во второй день прошла заключительная гонка — масс-старт свободным стилем на 5 км у девушек и 10 км у юношей. Одновременно стартовали 53 спортсменки 2007 — 2008 г. р. из числа сильнейших лыжниц области, среди них и воспитанницы спортшколы Нязепетровска. Самый лучший результат у наших девушек показала Ксения Бекетова — она финишировала второй, проиграв победителю забега из Златоуста всего лишь 11 секунд.

— Ксения на протяжении всего лыжного сезона 2022 — 2023 года не раз заявляла, что может бороться за место на пьедестале почета, и в этот раз все получилось — она стала серебряным призером области, показав отличный результат, — с гордостью отмечает тренер Р. В. Хуснутдинов. — Причем, стартовала она не в первой линии, а значит, ей пришлось приложить немало усилий, чтобы занять лидирующую позицию, ну и, конечно, сохранять ее на протяжении всего забега. Ксения Бекетова пришла в лыжный спорт, учась во втором классе. Старательная, целеустремленная, ответственная, она всегда знает, что от нее требуется, выполняет все требования тренера от а до я. «Спортсменка всегда прислушивается ко всем моим замечаниям, адекватно реагирует на критику, стараясь тут же исправить ошибки, — говорит Ринат Винерович. — Поэтому и результат налицо: хотела стать призером области, и это у нее получилось. Я как тренер очень горжусь Ксенией и командой в целом».

Остальные лыжники из Нязепетровска показали следующие результаты. Среди девушек Александра Долгова заняла 10 место, Софья Бадретдинова — 26 место, Ильзира Хисаметдинова — 30 место. Среди мальчиков (в масс-старте приняли участие 84 лыжника) Иван Бекетов занял 23 место, Илья Лугинин — 36 место.

— Данные соревнования стали еще и заключительным стартом в лыжном сезоне, — отмечает Р. В. Хуснутдинов. — И мы его удачно закрыли!

Оксана КОТОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *