Сотрудники пожарно-спасательной части № 69 в очередной раз напоминают жителям Нязепетровского района о том, что соблюдение правил пожарной безопасности может спасти не только крышу над головой, но и вашу жизнь.

23 марта в 12.17 на пульт ПСЧ-69 поступило сообщение о пожаре на ул. Восточной. В 12.25 на место вызова прибыло первое подразделение. К этому моменту огнем уже полностью было охвачено строение дома и все надворные постройки, площадь пожара составляла 100 кв. м.

Открытое горение было ликвидировано в 12.54, около 19.00 пожар был полностью потушен. К ликвидации пожара привлекались 3 автоцистерны и 13 человек личного состава.

В результате пожара огнем уничтожен дом, хозпостройки (уцелела только баня, находящаяся за домом), частично поврежден легковой автомобиль. По предварительным данным ущерб составил порядка 1,2 млн. рублей. Рассматриваемая версия — неосторожность при курении.

В ночное время 24 марта (в 00.14) поступило сообщение о пожаре на ул. Кудрявцева. В 00.23 дежурный караул прибыл на место вызова. Пожарными было обнаружено горение отдельно стоящего гаража и находящегося в нем трактора МТЗ-80.

Пожар был полностью ликвидирован в 01.12. На месте происшествия работали 2 автоцистерны и 9 человек личного состава.

Площадь пожара составила 10 кв. м, нанесенный ущерб — 300 тыс. рублей.

Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером 2 апреля произошел пожар в жилом доме на ул. Похвалина. Сообщение о нем поступило в 17.58. На момент прибытия в 18.17 первого подразделения площадь пожара составляла порядка 80 кв. м. Открытое горение было ликвидировано в 18.25, пожар был полностью потушен в 22.26. В тушении были задействованы 2 автоцистерны и 7 человек личного состава.

В результате происшествия огнем полностью уничтожен дом и пристрой, частично повреждены дровяник и баня, остальные хозяйственные постройки удалось отстоять. Ущерб составил порядка 800 тыс. рублей.

Предварительная причина — возгорание морозильной камеры.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 69 в очередной раз напоминают жителям Нязепетровского района о том, что соблюдение правил пожарной безопасности может спасти не только крышу над головой, но и вашу жизнь.

Оксана КОТОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *