Мероприятие прошло во вторник на станции юных натуралистов. Именно здесь на средства губернатора Челябинской области будет реализовываться проект И. М. Вотинова «Зеленые ростки предпринимательства».

Для участников проекта в первую очередь и предназначалась встреча. Напомним, в течение года им предстоит освоить азы малого бизнеса на примере выращивания и использования пряных трав — базилика, мяты, тимьяна, розмарина и других. То есть молодым людям из числа школьников и студентов филиала КПГТ, а также, как предполагается, их родителям, предстоит не только вырастить зеленую продукцию, но и найти на нее покупателя.

Для тех, кто, пройдя такой старт, проявит дальнейший интерес к предпринимательству, очень полезна была информация, которой поделилась руководитель территориального отдела центра «Мой бизнес» Татьяна Дворецких.

Участники встречи, в частности, узнали, в чем различия между самозанятым и предпринимателем, на какую финансовую помощь от государства они могут рассчитывать, что такое соцконтракт и каковы условия его заключения и т. д. Татьяна отметила, что нязепетровцы не очень активны в получении господдержки. Возможно, из-за отсутствия знаний. Восполнить этот пробел планируется также при поддержке специалистов центра «Мой бизнес». Если, конечно, будет заинтересованность со стороны жителей Нязепетровского района.

Зульфия ХАКИМОВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *