Гири — семейный спорт

1 апреля команда гиревиков Нязепетровского района выезжала в пос. Увельский для участия в чемпионате области по гиревому спорту.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Бриз» собрал в минувшие выходные более 150 спортсменов из 23 команд. Соревнования проводились как лично-командные в классическом двоеборье и толчке гирь по длинному циклу среди мужчин, в рывке гирь среди женщин.

Как отметил тренер гиревиков С. А. Шадрин, из Нязепетровска в этот раз на соревнования удалось вывезти рекордное (по сравнению с прошлыми годами) количество участников — 11 человек.

По итогам борьбы нязепетровские спортсмены, как всегда, — в числе победителей и призеров. Так, медаль высшей пробы внесла в копилку личных достижений и в общекомандный результат Дарья Скрипова: она выполнила 136 рывков гири весом 16 кг в весовой категории свыше 68 кг.

Вторые места заняли Анастасия Плешкова, впервые выступавшая с гирей 24 кг (73 рывка в весе до 63 кг), и ветеран гиревого спорта Николай Сиков (66 толчков гири 20 кг в возрастной категории до 60 лет).

— Анастасия на данных соревнованиях выполнила нормативы кандидата в мастера спорта, присвоение этого высокого звания у спортсменки не за горами, — рассказывает Сергей Александрович. — Пользуясь случаем, хочется пожелать ей удачи на первенстве УрФО, которое пройдет 14 — 16 апреля в Сургуте. Анастасия, мы в тебя верим!

Сам же тренер команды, ветеран гиревого спорта С. А. Шадрин, стал бронзовым призером чемпионата, выполнив 50 толчков гири весом 16 кг (возрастная категория старше 60 лет).

В пятерку сильнейших спортсменов вошли Варвара Хатмуллина, Антон Бетин, Кирилл Бычков (юноша вернулся в гиревой спорт после почти двухлетнего перерыва) и ветеран спорта Константин Журавлев.

Достойно выступили Александр Семякин, Алияна Ишмухаметова и Данила Хатмуллин.

— Впервые на областных соревнованиях в команде нязепетровцев выступал семейный подряд — отец и дочь Хатмуллины, — улыбается С. А. Шадрин. — Очень приятно видеть, как взрослое поколение приходит в спорт по примеру своих детей.

В общекомандном зачете нязепетровцы заняли седьмое место.

Оксана КОТОВА

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *