15 апреля  в Челябинской области, как и по всей стране, стартовало голосование за территории, которые будут благоустроены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

На сегодняшний день в голосовании приняли участие более 65 тысяч южноуральцев.  Такие данные озвучили  участники пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».   Проголосовать за  объекты благоустройства можно на портале 74.gorodsreda.ru, авторизовавшись через портал госуслуг, или с помощью волонтеров. Как рассказала  начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Светлана Калимуллина,  в качестве волонтеров для участия в проекте зарегистрировалось уже три тысячи человек. Они проходят обязательное обучение на платформе «Добро ру».

— Люди доносят информацию до жителей, что было бы здорово выбрать объект, который хотят благоустроить. В прошлом году более 70% голосов было собрано благодаря добровольцам. Они объясняли важность голосования. Набор волонтеров продолжается. Если кто-то хочет попробовать себя в роли волонтера, добро пожаловать. Коллеги ходят по образовательным организациям, предприятиям, чтобы помочь проголосовать всем желающим. Не все видят рекламу в интернете или на телевидении, когда есть живой контакт, другой эффект, — пояснила она.

Жители Нязепетровского района в таком голосовании принимают участие уже в третий раз.   За это время Нязепетровск существенно преобразился.

 — Помните, каким был   еще недавно городской сад? Заброшенный, заросший, с щебеночной дорожкой и покосившимся входом….  Тротуарная плитка на дорожках, красивые дизайнерские скамейки, яркое освещение, ажурное ограждение и красивая арка на входе – все это результаты работы в рамках программы ФКГС, — говорит глава Нязепетровского района С.А. Кравцов. —  В этом году работы пройдут в детском парке.  А какая территория  будет благоустроена в следующем году – узнаем после 31 мая, когда будут подведены итоги голосования.

В этом году на выбор жителей представлены три территории: входная группа Районного дома культуры,   тротуар у городского сада и участок его ограждения со стороны улицы Ленина, а также зона отдыха на тропе здоровья у спортивной школы.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *