Фото: er.ru

Накануне Дня Победы в Нязепетровском районе проходят патриотические мероприятия.

19 апреля на бульваре Славы у мемориала «Вечный огонь»  нязепетровские школьники приняли участие  в торжественном митинге в честь открытия регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти-2023».

 

24 апреля в 14.00 в рамках фестиваля «Ветеранские встречи»  в РДК состоится концерт «Живет моя отрада», начало в 14.00, вход свободный.  Артисты Челябинской государственной филармонии лауреаты международных конкурсов Наталья Кралина (сопрано), Николай Игнатьев (баритон, баян), Павел Кожевников (баян), Валерий Отанин (балалайка) исполнят  инструментальные и вокальные номера, популярные классические и современные песни, а также музыку военных лет. Мероприятие 6+.

 

27 апреля нязепетровцы смогут принять участие в масштабной патриотической акции.  Написать диктант победы можно онлайн (на сайте диктантпобеды.рф) или очно в центральной библиотеке или в управлении образования (начало в 14.00, регистрация с 13.30).  Участникам предстоит ответить на 25 вопросов: 20 по общей военно-исторической тематике и 5 – по региональной.  Мероприятие 12+.

«С каждым годом кратно увеличивается число региональных площадок и количество людей, интересующихся историей нашей страны, которые принимают участие в диктанте. Это говорит о том, что тема сохранения исторической памяти, подвигов наших предков, героической истории Отечества, интересна нашим гражданам. А вопросы, которые затрагивают в тестах диктанта, – очень актуальны», – отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *