Нязепетровские тяжелоатлеты стали призерами областной спартакиады.

22 апреля в с. Октябрьском прошли соревнования по гиревому спорту в зачет спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области. На помосты местного ФСК вышли юноши и девушки из 14 муниципальных образований региона.

Сборную Нязепетровского района представляли учащиеся СОШ № 2 Антон Бетин, Александр Семякин, Владимир Никулин, Варвара Хатмуллина, Алияна Ишмухаметова и Анастасия Бархатова.

По результатам личного первенства в классическом двоеборье Антон Бетин завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 63 кг, выполнив 210 рывков и 179 толчков двух гирь 16 кг.

— После толчка он шел на первом месте, но, к сожалению, в рывке выступил чуть похуже и занял третье место, — отмечает тренер С. А. Шадрин. — У Антона большой спортивный потенциал, нужно лишь немного поработать над техникой выполнения рывка. Но сейчас для юноши важнее как можно лучше подготовиться к выпускным экзаменам.

Хороший результат в рывке среди девушек показали Варвара Хатмуллина и Алияна Ишмухаметова: обе спортсменки стали серебряными призерами в весовых категориях до 58 кг и свыше 63 кг соответственно.

— У Вари были все шансы стать чемпионкой: всего пяти подъемов не хватило ей до первого места, — говорит Сергей Александрович. — Такое положение дел стало уже закономерностью для спортсменки, и все потому, что ей не хватает спортивной злости: второе место, так второе, третье, так третье. Но спортсмены не должны так думать, стоя на помосте. Они должны бороться до последнего, стремиться к победе. Мне как тренеру обидно за Варвару.

По словам С. А. Шадрина, есть над чем работать и Алияне Ишмухаметовой: «Она может лучше!».

Остальные участники нязепетровской сборной, хоть и достигли на помостах хороших результатов и улучшили свои прежние показатели, в призеры не попали.

По итогам соревнований наши гиревики заняли шестое общекомандное место.

Оксана КОТОВА    

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *