В этом году в Нязепетровском районе на голосование выставлено три общественных пространства: входная группа в РДК, благоустройство тропы здоровья у спортивной школы и завершение работ в городском саду со стороны ул. Ленина.

В голосовании должны принять участие не менее 3168 нязепетровцев – каждый четвертый житель города.  Свой выбор сделали уже  почти 2900 человек. Абсолютный лидер голосования —  лестница у РДК,  за нее голоса отдали  почти 1800 человек и с каждым днем эта цифра растет.  В голосовании этого года будет два победителя. И от того, как проголосуют те, кто еще не успел это сделать, будет зависеть, появится ли у спортшколы красивая смотровая площадка или все-таки в первую очередь будут завершены работы в центре города.

Благоустройство и одной, и второй территории очень важно.

«Городской сад – центр города. По тротуару вдоль улицы Ленина ежедневно ходят сотни людей, и новое покрытие там явно необходимо. Также, как необходимо продолжить ремонт изгороди со стороны ул. Ленина  – здесь  столбы местами разрушены, решетка погнута…» — говорит начальник отдела дорожного хозяйства и благоустройства администрации Нязепетровского района К.А. Беспалов.

Благоустройство территории  у спортивной школы – тоже перспективное направление развития города.  Сотрудники спортивной школы провели большую работу по благоустройству территории, которая не осталась незамеченной горожанами. На Еловый мыс нязепетровцы приходят позаниматься спортом, погулять, порыбачить, собрать ягоды и грибы, а еще – сделать красивые фотографии с новыми арт-объектами.

«Нам очень важно, чтобы победила именно наша территория. После проведенной нами работы по преображению, территория стала востребована не только у спортсменов, но и у многих жителей и гостей города. Обустроив место отдыха, мы сделаем не только удобное пространство для активного отдыха и прогулок, но и прекрасную смотровую площадку. Вид оттуда открывается прекрасный — городской пруд, новая набережная, храм… все как на ладони» — говорит директор спортивной школы Нязепетровска Л.С. Беляева.

Уважаемые нязепетровцы! Если вы  еще не проголосовали за объекты благоустройства – пожалуйста, сделайте свой выбор на портале госуслуг или с помощью волонтеров в отделе  благоустройства, центральной библиотеке или местном отделении ВПП «Единая Россия».

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *