Как рассказала директор школы Н. В. Желтышева, мебель в школе не обновляли уже лет пять — средств, которые приходят из областного бюджета, хватает только на приобретение учебной литературы. С просьбой помочь в приобретении парт и стульев коллектив школы обратился к главе Нязепетровского района.

На выделенные из местного бюджета 360 тыс. руб. удалось заменить парты и стулья в пяти кабинетах. «Закупка была оптовая, нам сделали хорошую скидку. На сэкономленные средства закупили шкафы в учительскую, лавочки в коридор и новый стол и скамейку в столовую», — говорит Наталья Васильевна.

Еще одно приобретение — универсальная машина для школьной столовой. Как рассказала повар Е. В. Плешкова, чудо-машина умеет делать всё: крутить мясо, шинковать овощи и протирать пюре. Теперь вкусные и полезные блюда для 250 школьников СОШ № 3 готовят намного быстрее.

В следующем году школа отметит 110-летие. К юбилею здесь планируют обновить мемориал выпускникам и педагогам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

— Стараемся уделять внимание всем школам нашего района. После реконструкции преобразилась СОШ № 1, в прошлом году капитально отремонтирована Шемахинская школа, готовится документация на ремонт СОШ № 27, уже в этом году у СОШ № 2 появится современная спортивная площадка. Стараемся обновлять оборудование — практически во всех школьных кабинетах сейчас рабочее место учителя оборудовано всем необходимым. Накануне выпускных экзаменов в рамках регионального проекта «Современная школа» приобрели в школы МФУ для сканирования экзаменационных материалов, — отметил глава района С. А. Кравцов.

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *