В каждом муниципальном образовании Челябинской области продолжается активное голосование на платформе 74.gorodsreda.ru за объекты благоустройства и/или дизайн-проекты для реализации их в 2024 году. На сегодняшний день участие в инициативе по благоустройству общественных территорий приняли более 500 тысяч граждан.

В Нязепетровском районе за объекты благоустройства проголосовали уже более 3 тысяч человек.  Фаворит рейтингового голосования известен — за входную группу РДК отдано  2/3  голосов. Но особенность этого года в том, что победителей будет два. И сейчас между второй и третьей позицией в рейтинге разрыв минимальный. Какой проект будет реализован: благоустройства тропы здоровья у спортшколы или ограждения и тротуара у городского сада? Решат оставшиеся голоса.  Если у вас нет учётной записи на госуслугах и вы ещё не проголосовали — заходите в районную библиотеку, отдел благоустройства, отдел архитектуры или депутатский центр — там работают волонтеры, которые помогут вам проголосовать через специальное приложение (понадобится только ваш телефон, подойдет даже кнопочный).

Всего за шесть лет реализации программы в Челябинской области (с 2017 года) в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» реализовано благоустройство 912 общественных пространств, а также 2259 дворовых территорий. Благоустройство территорий осуществляется во всех 43  муниципальных образованиях Челябинской области.  В настоящее время уже начаты работы на объектах благоустройства, за которые южноуральцы голосовали в прошлом году.

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *