25 мая губернатор Челябинской области выступил с обращением к депутатам законодательного собрания Челябинской области.

Свое выступление глава региона начал с самой важной темы – специальной военной операции. Алексей Леонидович  отметил, что прошедший год был особенным для нашего региона, как и для всей страны. Тысячи южноуральцев сегодня героически сражаются на передовой.  Область оказывает всестороннюю поддержку  кадровым военным, мобилизованным, добровольцам и членам их семей. Отремонтированы помещения  в частях Чебаркуля и Карабаша, формируются грузы с экипировкой, отправляется снаряжение, оборудование и автотранспорт, регулярно передаются бойцам письма с малой родины.

Особое внимание уделяется созданию системы социально-медицинской реабилитации для участников СВО.  1 июня по поручению Президента РФ начнет работу региональное отделение государственного Фонда «Защитники Отечества». Областное учреждение «Единый центр поддержки и реабилитации участников СВО» продолжит деятельность в тесной связке с Фондом и Комитетом семей воинов Отечества.

Губернатор отметил колоссальное включение в работу по поддержке наших бойцов и их близких волонтерских движений, политических партий, администраций муниципалитетов, организаций и предприятий, депутатов всех уровней, неравнодушных южноуральцев.

В Нязепетровском районе с начала СВО действует штаб «Мы вместе».  Волонтеры взяли на себя работу по сбору и комплектации гуманитарных грузов,  которые так важны на передовой. Сейчас основная задача  — подготовка маскировочных сетей и нашлемников.   На прошлой неделе волонтеры отправили первую партию изделий – нашлемники и маскировочную сеть – в штаб в Челябинск, где проверили правильность их выполнения.

«Работа сделана на отлично, все принято. Большая сеть получилась плотная и очень легкая. Скоро все будет за ленточкой», — рассказали активисты проекта.

Сейчас большой каркас для плетения маскировочной сети установлен в районном доме культуры, любой желающий  может прийти в РДК и внеси свой вклад в это важное дел – работа не сложная,  но очень трудоемкая: на сетке нужно закрепить сотни маленьких лоскутков.

Волонтеров ждут и в читальном зале центральной библиотеки.  Работу можно взять на дом и приносить в удобное время.

Фото: пресс-служа правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *