С 1 июня по 12 августа по всей стране пройдут мероприятия с участием известных спортсменов.

Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций, сообщила на первом заседании оргкомитета марафона председатель Совета сторонников партии Ольга Занко.

 «1 июня – в День защиты детей – мы сделаем акцент на детский спорт. 12 июня проведем тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, организуем площадки партпроекта «Zа самбо». 24 июня, в День молодёжи, хотим сделать акцент на нормах ГТО. 8 июля – на семейных видах спорта, провести мероприятия в военных городках, с семьями мобилизованных. 20 июля – международный день шахмат. С 24 по 31 июля предлагаем сделать неделю инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным мероприятием», — рассказала она.

В марафоне сможет принять участие любой желающий. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн.

«Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru», — сообщил председатель оргкомитета марафона, многократный чемпион Олимпийских игр, мира и Европы, сенатор Александр Карелин.

На интерактивной карте сайта с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить ее с ребенком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.

Председатель Совета сторонников «Единой России» в Челябинской области, член Президиума Регионального политсовета Вадим Воробей отметил ориентированность нового проекта партии и сторонников на работу со спортсменами, людьми, активно занимающимися физической культурой и спортом, на детей и граждан с ограниченными физическими возможностями.

«Сила России» — проект, направленный на то, чтобы показать, что сила России в том числе и в спортивных достижениях, и в целом это показатель здоровья нации. В Челябинской области предусмотрен ряд очень интересных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, Дню семьи, любви и верности, к Международному Дню шахмат, Дню физкультурника и недели инклюзивных тренировок для граждан с ограниченными физическими возможностями. А начинаются реализация проекта со спортивных событий 1 июня, когда во всех муниципалитетах пройдет ряд мероприятий ко Дню защиты детей. Всего планируем привлечь порядка 35 тысяч южноуральцев. Ряд мероприятий будем проводить с известными спортсменами, олимпийскими чемпионами, чемпионами мира, спортивными звездами нашего региона», — рассказал Вадим Воробей.

Информация и фото предоставлены местным отделением ВПП «Единая Россия»

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *