В Сосновском районе стартовали 45-е летние сельские спортивные игры «Золотой колос».

Первые соревнования прошли в минувшие выходные на стадионе «Олимп» в с. Долгодеревенском — свои умения показали дояры и механизаторы.

Команду Нязепетровского района представляли Иван Фельдшеров и Данила Хатмуллин (наличие действующих прав тракториста было обязательно). В программу соревнований входили бег на 500-метровую дистанцию и рывок 16-килограммовой гири за три минуты. И все это в условиях жары — столбик термометра в этот день приблизился к отметке +32.

По итогам забега Иван занял четвертое место, отстав от бронзового призера лишь на 4 секунды, Данила — шестое. В соревнованиях по гиревому спорту нязепетровцы оказались на пятом и девятом местах соответственно. В общекомандном результате наши спортсмены набрали 84 очка и заняли пятое место.

Впереди у сельских спортсменов соревнования по армрестлингу, которые состоятся 3 июня. Всего же они будут соревноваться в 20 видах спорта, включая футбол, волейбол, городки, перетягивание каната, легкую атлетику, настольный теннис и другие соревнования, популярные на селе.

В этом году в летних спортивных играх принимают участие более 2 тыс. спортсменов из 22 районов Челябинской области. Большой финал спартакиады «Золотой колос — 2023» пройдет в с. Долгодеревенском с 21 по 23 июля.