«Майская лента» — это состязания спортсменов в связке (фото Виктории Новичковой)

В минувшие выходные на Еловом мысу состоялись VII соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в природной среде «Майская лента».

Более 60 спортсменов из разных территорий Челябинской области и Нязепетровского района соревновались в скорости и ловкости на дистанциях разной сложности. Каждая команда работала в связке, то есть вдвоем. С помощью прочной веревки ребята наводили переправы, преодолевая препятствия по бревнам и по воздуху.

По итогам испытаний у девочек в группе 8 — 10 лет первое место заняла команда СОШ № 1 г. Сима. В группе 11 — 13 лет первое место также у спортсменок из г. Сима, на втором месте СОШ № 3 г. Нязепетровска, на третьем — Шемахинская СОШ. Среди девушек 14 — 16 лет самой быстрой и ловкой оказалась команда Шемахинской СОШ, на втором месте Ситцевская СОШ, на третьем — СЮН. Среди самых опытных участниц, девушек 17 — 18 лет, лучший результат у Ситцевской СОШ, второе место у Шемахинской СОШ, третье — у СОШ № 1 г. Сима.

У мальчиков 11 — 13 лет первое место у СОШ № 3, второе место у Шемахинской СОШ, третье — у турклуба «Тайфун» из Еманжелинска. Среди юношей 14 — 16 лет лучшее время на дистанции показали связки Шемахинской СОШ (1 и 2 место), третьими стали туристы из Ситцевской СОШ. Среди самых старших спортсменов лучший результат показала команда СЮН, второй и третий результат у команды центра помощи детям.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *