Нязепетровские вести

«Нязепетровские вести» — газета Нязепетровска и Нязепетровского района

Газета «Нязепетровские вести» — периодическое издание, выходящее на территории города Нязепетровска и Нязепетровского района.

  • Немного истории
  • Наши достижения
  • Коротко — о каждом

История

Первый номер газеты «Нязепетровские вести» вышел в свет 11 октября 1996 года. Ее создатель и бессменный редактор на протяжении без малого 15-ти лет – Иван Петрович Сметанин.

В последние годы коллектив редакции обновился. Но главными темами остаются проблемы и заботы, успехи и радости простых людей, будни и праздники предприятий и учреждений. Журналисты всегда откликаются на обращения своих читателей. Конечно, не всегда им удается изменить ситуацию к лучшему, но, по крайней мере, они стремятся объяснить людям, почему так происходит.

Мы всегда готовы опубликовать мнение любого читателя, если оно соответствует наших принципам. Во-первых, оно не должно быть анонимным. Во-вторых, как говорил Марк Твен, правду нужно подавать, как пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце. Ведь только при этих условиях можно рассчитывать на взаимопонимание и диалог.

Достижения

Профессиональное мастерство коллектива и общий высокий уровень издания не раз получали высокую оценку. Вот неполный перечень наших достижений за последние годы:

2015 год
  • Диплом победителя областного конкурса печатных средств массовой информации «Открытая власть» на лучшее освещение деятельности органов местного самоуправления.
2014 год
  • Диплом XVI Фестиваля СМИ Челябинской области в специальной номинации Гильдии издателей периодической печати Уральского федерального округа «Самый динамично развивающийся сайт местной газеты»
  • Диплом за III место в номинации «Народный депутат» конкурса журналистов городских и районных газет «Золотое перо» на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области.
  • Диплом лауреата областного конкурса «Почтовые истории»УФПС Челябинской области филиала ФГУП «Почта России», 2014 г.
2013 год
  • Диплом I степени за I место в номинации лучшая журналистская работа I этапа Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности Федеральной службы судебных приставов. 2013 г.
  • Диплом за III место в номинации «Народный депутат» конкурса журналистов городских и районных газет «Золотое перо» на лучшее освещение деятельности Законодательного Собрания Челябинской области.
  • Грамота Министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области за лучшую авторскую работу в номинации «Физическая культура и спорт на Южном Урале» областного конкурса журналистских работ в сфере физической культуры и спорта.
2012 год
  • Диплом за III место среди печатных СМИ в номинации «Физическая культура и спорт на Южном Урале» областного конкурса журналистских работ в сфере физической культуры и спорта.
  • Диплом за III место в конкурсе среди средств массовой информации «Лучший репортаж об инвалидах и проблемах инвалидности» в номинации «Печатные СМИ». 2012 г.

 

О КОЛЛЕКТИВЕ РЕДАКЦИИ «НЯЗЕПЕТРОВСКИХ ВЕСТЕЙ»

В настоящее время творческую часть коллектива газеты составляют:  

Зульфия Магамуровна Хакимова, главный редактор

Газеты не было бы без труда еще многих людей. В их числе главный бухгалтер Светлана Васильевна Дунаева, менеджер по рекламе и подписке Елена Николаевна Ветошкина, оператор компьютерной верстки Людмила Васильевна Алексеева, системный администратор Станислав Ринатович Никутин и водитель Андрей Васильевич Попов

ЗУЛЬФИЯ МАГАМУРОВНА ХАКИМОВА

главный редактор

Путь в профессию

В 1993 году окончила филологический факультет Башкирского государственного педагогического института. Правда, долго работать по профессии не пришлось – в 90-е, когда зарплату учителям задерживали месяцами, начала работать корреспондентом районной газеты «Нязепетровские вести». В 2011-2014 годах в этой непростой, но очень увлекательной работе был сделан перерыв, во время которого приобрела опыт работы пресс-секретарем администрации Нязепетровского муниципального района, после чего вновь с удовольствием вернулась в журналистику.

О чем пишу

Писать приходится на самые разные темы, но больше нравится готовить материалы, посвященные людям. Очень много людей, которые привыкли считать себя обычными, заурядными, а на самом деле практически о каждом человеке есть что рассказать.

Если не журналистика, то что

Преподавание в школе.

Лучший совет

Быть добрее и терпимее друг к другу.

Любимая цитата

Она из стихотворения Эдуарда Асадова: «Желание — это тысяча возможностей, а нежеланье – множество причин».

Какие качества в людях терпеть не могу, а какие особенно ценю

Нравятся люди позитивные, уверенные в себе, обладающие хорошим чувством юмора. Противоположности – терплю.

Пожелания читателям, пользователям сайта

Каждый номер газеты мы стараемся сделать как можно более информативным и привлекательным для вас, поэтому будьте с нами!

Поделиться: