С.И. Мошаров в Нязепетровске
С. И. Мошаров положительно оценил проект благоустройства центра Нязепетровска

В среду в Нязепетровске с рабочим визитом побывал С. И. Мошаров.

Прежде всего, он побывал на месте проведения ремонта участка дороги между Нязепетровском и Верхним Уфалеем. Работы выполняет компания ООО «Капиталстрой», заказчиком является Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, стоимость контракта более 220 млн. рублей.

Следующим пунктом рабочей программы стала спортивная школа и трамплин для прыжков лыжников-двоеборцев. Уже этим летом на уникальный для региона спортивный объект будет установлено искусственное покрытие, что позволит использовать его круглогодично. Также Станислав Иванович осмотрел помещение спортивной школы и поручил оценить объем средств, требующихся для ремонта и подготовить необходимые документы.

В центре Нязепетровска замгубернатора посетил детский парк, вечный огонь у мемориала и новую набережную, а также ознакомился с проектами объектов благоустройства, которые будут реализованы уже этим летом: в городском саду сделают красивую входную группу и заменят часть ограды, а также установят современный туалетный модуль, а в сквере на круговом движении установят новую стелу.

После этого делегация отправилась в физкультурно-спортивный комплекс, где руководитель фирмы-подрядчика ООО «НПА-ПРОФИЛЬ-ПУ» А. В. Назипов предоставил заместителю губернатора скорректированный график работ и рассказал об их ходе.

«Прошла техническая экспертиза, идет согласование сметной экспертизы, догружаются вопросы, которые возникают вновь — от этого никуда не денешься, они все равно возникают, — отметил Альберт Вазихович. — Процесс идет, сегодня на площадке работает порядка 40 человек. Проводим общестроительные, отделочные, электромонтажные работы, бассейн заливают. Проработан детальный график по помещениям — стены выровнены, остался монтаж потолков, укладка полов, санузлы также практически все выполнены. На следующей неделе начнутся работы по благоустройству».

Еще один крупный спортивный проект будет реализован в железнодорожном микрорайоне. В этом году специалистам предстоит разработать документацию для ремонта стадиона «Локомотив». Средства на это были выделены из местного бюджета. Заместитель губернатора рекомендовал поработать с проектантами, чтобы сдвинуть сроки работ. Проектную документацию важно подготовить как можно раньше, чтобы успеть войти в целевую программу и своевременно получить средства на проведение работ.

Обратив внимание на здание бывшего клуба, С. И. Мошаров подчеркнул, что после трагедий с детьми, которые произошли в Агаповском районе, губернатор Челябинской области потребовал от всех глав муниципалитетов принять срочные меры по обеспечению безопасности бесхозных сооружений, а также оперативно провести работу с собственниками заброшек.

Также пунктом рабочей программы стало посещение строящегося дома для переселенцев из ветхо-аварийного жилья. Сейчас здесь ведутся отделочные работы, но строители отстают от графика.

«Сегодня посмотрели, какие были причины, не могу сказать, что они объективные, — отметил Станислав Иванович. — Поставлены жесткие сроки, чтобы дом был введен в эксплуатацию».

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *