Семья Горшениных
Это и есть настоящее счастье — влюбиться, жениться и не расставаться!

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Впервые Люба увидела Васю 1 мая на танцах в клубе им. Кутасова, куда она, тверская девчонка, приехала с компанией друзей. Неожиданно к ним подошел он — красивый, высокий, с копной темных вьющихся волос.

Пока Василий о чем-то весело разговаривал с пришедшими (оказалось, они были знакомы), Люба украдкой разглядывала незнакомца:

«Какой красивый парень! Наверное, от девчонок отбоя нет!».

А когда объявили белый танец, она, не раздумывая, пригласила вокзальского парня на «медляк». Танцы закончились, и Люба уехала домой. Их неожиданное знакомство с Васей прервалось на пять месяцев.

Прохладным сентябрьским вечером девушка возвращалась из гостей, но идти домой совершенно не хотелось. «Люба!», — вдруг окликнул ее знакомый голос, и на автобусной остановке девушка увидела своего друга Петра. Вместе с ним Люба поехала на вокзал —на танцы. В клубе она снова увидела Василия. Весь вечер молодые люди танцевали, приглашая друг друга по очереди на медленные танцы. Позже Вася признался, что долго не решался позвать Любу потанцевать с ним — думал, она несвободна. А узнав от городских друзей, что девушка ни с кем из них не встречается, обрадовался. Во время танцев парень много шутил, смеялся — им было легко друг с другом. В конце вечера Любовь и Василий договорились встретиться 7 октября на осеннем балу — уже в доме культуры им. Калинина.

И снова это был вечер лишь для них двоих. После танцев Василий с другом пошли провожать Любу домой в Тверскую. В то время среди парней из разных микрорайонов шло противостояние: они не любили, когда местные девушки находили себе женихов «на стороне», и, не раздумывая, пускали в ход кулаки. Вот и в тот вечер дорогу на мосту молодым людям перегородила компания враждебно настроенных тверских парней. Встреча с ними не сулила вокзальским ничего хорошего, но, на счастье, среди противников оказался бывший одноклассник Василия. Разошлись мирно.

С этого дня Вася стал приезжать к Любе каждый день, и спустя два месяца они решили подать заявление в ЗАГС.

«Надоело с вокзала в Тверскую ездить», — позже шутил молодой человек о причине столь быстрого брака.

Родители Василия к его решению жениться отнеслись спокойно: парень он взрослый, самостоятельный, да и выбором сына после знакомства с Любой они остались довольны. «Хорошенькая!», — так говорила о девушке будущая свекровь Анна Ивановна. А вот мама Любы к такому повороту событий оказалась совершенно не готова, и хотя Василий ей нравился, выдавать младшую дочь замуж женщина не хотела. В день, когда молодые люди собирались идти в ЗАГС, в доме девушки разыгралась настоящая драма — Татьяна Ивановна спрятала паспорт дочери. Плакали обе. Но потом Люба проявила такое упрямство и настойчивость, что мама сдалась и благословила дочь на брак.

И вот 1 декабря 1981 года Василий и Любовь официально стали женихом и невестой, а 6 февраля 1982 года — мужем и женой. Ему было 23 года, ей — 19 лет.

В минувшие выходные семейному союзу Горшениных исполнилось 40 лет Достойно подошли супруги к рубиновой свадьбе: вырастили двух дочерей, сейчас помогают им в воспитании двух внучек и внука.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *