Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Сегодня Галина Владимировна возглавляет отдел выплат мер социальной поддержки управления социальной защиты населения Нязепетровского района. Под ее началом трудятся 4 человека.

Смена профессии в 2006 году была вынужденной — в Сбербанке, где Галина Владимировна работала бухгалтером, она попала под сокращение, поэтому, когда предложили работу в управлении социальной защиты населения, сразу согласилась.

 «Не бухгалтерская здесь работа совсем, но втянулась постепенно», — с улыбкой рассказывает она.

Войти в новую для нее сферу деятельности помогли начальник УСЗН А. В. Сухорукова, ее заместитель Н. П. Бехтерева и коллеги по отделу льгот и социальных гарантий во главе с начальником отдела И. В. Мыльниковой. А в 2010 году Г. В. Крушина возглавила отдел детских пособий — предыдущий руководитель Р. Н. Бархитдинова уходила на заслуженный отдых. И здесь снова оказалась неоценимой помощь коллег — Римы Нуриахметовны и Людмилы Тимофеевны Латыевой.

Г.В. Крушина
Коллектив отдела под руководством Г. В. Крушиной (справа) эффективно решает вопросы выплат гражданам

Практически все это время в одном отделе с Галиной Владимировной трудятся специалисты Роза Гаряевна Иксанова, Наталья Валерьевна Болдырева, Светлана Александровна Миндибаева и Наталья Борисовна Гусева. У каждой своя зона ответственности и свои категории льготников. Так, Наталья Валерьевна занимается выплатами ветеранам труда, почетным донорам. К Розе Гаряевне обращаются по вопросам выплат федеральным льготникам, в частности, инвалидам, те, кому полагаются льготы как муниципальным служащим, а также по вопросу выплаты социального пособия на погребение. Наталья Борисовна ответственна за выплаты семьям на подготовку детей к учебному году, за выдачу справок малоимущим семьям. Светлана Александровна занимается выплатами всех видов пособий. Кстати, до 2017 года специалисты отдела занимались назначением и выплатой только детских пособий, сейчас работают по вопросу выплат практически всем категориям льготников. Соответственно, и работы прибавилось.

— Когда я пришла в отдел, работы было гораздо меньше, чем сейчас, меньше пособий, — говорит Галина Владимировна. — Это говорит о том, что в последнее время со стороны государства идет неплохая поддержка населения. На сегодня, например, очень актуально пособие для детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, к нам обращается много заявителей. Выплаты на первого и второго ребенка — тоже достаточно новые виды помощи, которых раньше не было, как и выплаты детям погибших защитников Отечества. Только два вида пособий и выплату гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, передали от нас Пенсионному фонду, остальные пока только добавляются!

Растет не только число пособий — сегодня только на одного ребенка можно оформить несколько видов пособий, — но и количество льготников.

«В районе приличное количество семей, в которых воспитывается трое и более детей, — отметила Галина Владимировна. — На сегодня выплаты получают примерно 230 многодетных семей. Фактически их больше, но не все обращаются — позволяют доходы либо по другим причинам».

На учете в отделе состоят порядка 1700 жителей района из таких категорий как ветераны труда, жертвы политических репрессий и дети погибших защитников Отечества. Примерно столько же совокупно получателей выплат по инвалидности и доноров.

— Со всеми находим общий язык, по–другому и не представляем свою работу, — сказала в заключение Галина Владимировна.

А своим коллегам в преддверии профессионального праздника она пожелала здоровья, терпения, побольше улыбок, чтобы работа приносила только радость и чтобы везде и во всем сопутствовали удача и успех.

Накануне праздника Г.В.Крушиной в числе 50 работников социальной защиты населения региона была вручена премия губернатора Челябинской области —  за добросовестный труд и высокие результаты в профессиональной деятельности.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *