Нязепетровцы на форуме в Челябинск

Инструктор управления по молодежной политике, физкультуре и спорту Вера Седова и студентка филиала КПГТ Ирина Никифорова приняли участие в молодежном форуме «Территория смыслов».

«Территория смыслов» — это крупнейший всероссийский молодежный образовательный форум, стартовавший в 2015 году. Региональный формат прошел в Челябинской области впервые.

Образовательная площадка собрала 160 активных и талантливых молодых людей со всего региона: студентов вузов и ссузов, специалистов, отвечающих за реализацию молодежной политики в муниципалитетах, а также активистов молодежных общественных организаций.

С 18 по 23 октября форумчане участвовали в дискуссиях, исследованиях, круглых столах, встречались с ведущими экспертами, авторами и руководителями проектов, реализуемых в области, известными личностями.

— Нас разделили на команды по десять человек, и на протяжении всего форума мы развивали творческое мышление, умение общаться, работать в команде, лидерские качества, — рассказывает Вера Седова. — А результатом нашей деятельности стали поиск новых решений проблем молодежи и разработка проектов.

В последний день форума участники представляли и защищали свои инициативы. В состав строгого жюри вошел и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Мы выступали с проектом «МирОК», идея которого заключалась в создании помещения для малообщительных, замкнутых людей, — рассказывает Ирина Никифорова. — Там, оставшись наедине с собой, можно попеть, потанцевать, почитать книгу, посидеть за компьютером или просто погрузиться в свои мысли. А устав от одиночества, можно пройти в соседнюю комнату и постараться найти общий язык с ее «обитателем».

По признанию девушек, они остались очень довольны поездкой, участием в таком интересном мероприятии.

— Мы познакомились с большим количеством людей, нашли новых друзей. У нас были очень дружные, сплоченные команды, все участники были нам близки по духу. Там была такая позитивная атмосфера, что уезжать не хотелось. Хотя, признаюсь, по прибытии в Челябинск у нас были сомнения, ехать на «Территорию смыслов» или нет, — улыбается Вера.

— Это был мой первый опыт, я очень боялась и волновалась, когда ехала туда, — говорит Ирина. — На форуме мы с Верой оказались в разных командах, но я сразу нашла общий язык с другими участниками. За эти пять дней мы прожили насыщенную, наполненную интересными событиями жизнь. И пусть мы уставали, пусть у нас практически не было личного времени, все равно «Территория смыслов» — это круто. Это море впечатлений и буря эмоций!

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *