ЕГЭ

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Для учащихся старших классов начался важный этап в жизни — выпускные экзамены и поступление в профессиональные учебные заведения.

В 2021 году государственную итоговую аттестацию (ГИА) пройдут 183 выпускника девятых классов и 79 — одиннадцатых.

Основной государственный экзамен (ОГЭ) сдавали 160 девятиклассников, государственный выпускной экзамен для детей с ограниченными возможностями здоровья (ГВЭ) — 23 человека. Для аттестации учащихся девятых классов пункт проведения ОГЭ был утвержден на базе СОШ № 2, ГВЭ — СОШ № 1.

Коронавирусные ограничения по-прежнему присутствуют, поэтому итоговая аттестация выпускников девятых классов проводилась только по русскому языку и математике. Основной этап экзаменов начался 24 мая. В соответствии с сантребованиями, ученики были распределены на два дня: экзамены по русскому языку прошли 24 и 25 мая, по математике — 27 и 28 мая. Дети с ограниченными возможностями здоровья сдавали на выбор один из двух обязательных предметов: 24 мая — русский язык и 27 мая — математику.

Выпускникам одиннадцатых классов, которые не планируют поступать в высшие учебные заведения, вместо единого государственного экзамена (ЕГЭ) нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам — русскому языку и математике. На этом основании получат аттестат о среднем общем образовании 6 человек.

73 выпускника, которые собираются учиться в вузах, будут сдавать ЕГЭ по русскому языку и по необходимым для поступления предметам. Пункт проведения ГИА утвержден на базе СОШ № 1. Стартовали экзамены 31 мая. В этот день одиннадцатиклассники сдавали географию, литературу и химию, 3 и 4 июня — ЕГЭ по русскому языку. 7 июня выпускникам предстоит сдать экзамен по математике, 11 июня — истории и физике, 15 июня — обществознанию, 18 июня — по биологии. Завершится «горячая пора» 24 июня экзаменом по информатике и ИКТ.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *