В честь этой замечательной даты коллектив подарил зрителям необыкновенный концерт.

На сцене РДК два дня шли юбилейные концерты образцового коллектива студии танца «Светлое настоящее», и оба дня — с полными залами.

Созданный десять лет назад хореографом Татьяной Сергеевной Киселевой коллектив за эти годы стал культурным достоянием, гордостью, брендом Нязепетровского района. В его активе уже давно награды всероссийского уровня, завоеванные еще первыми выпускниками студии.

Нынешние светловцы эту высокую планку не опускают, они так же покоряют сердца зрителей и жюри своим необыкновенным талантом, огромной работоспособностью, искренней любовью к танцу. Завесу того, что стоит за широкими детскими улыбками, слаженностью движений, которые юные артисты демонстрируют зрителям на концертах и конкурсах, приоткрыла юбилейная программа.

Она была построена так, что выступления светловцев чередовались с видеозаписями фрагментов их репетиций — изнаночной стороны сцены. А там — огромный труд, где пот, где бесконечные растяжки, где в кровь стираются ноги… Есть те, кто не выдерживают такого ритма жизни и почти казарменного режима, но большинство юных артистов не представляют себя без тех, с кем вместе танцуют, без команды, практически второй семьи, где общие радости, слезы, победы, отдых, успех …

По ту же сторону сцены — работники «невидимого фронта», без которых успех тоже был бы невозможен. Всем коллегам из РДК руководитель «Светлого настоящего» Т. С. Киселева выразила огромную благодарность. Она обратилась со словами благодарности также к своей бабушке и маме, присутствовавшим на концерте.

Зрители свою похвалу за яркое шоу выразили стоя, одарив детей и Татьяну Сергеевну громкими  аплодисментами.

Зульфия ХАКИМОВА / Источник фото: «Нязепетровский контур»

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *