Джампинг — это спорт как для детей, так и для взрослых

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В прошлом номере мы рассказали о кружках, которые могут посещать ребята в Нязепетровске. А сегодня рассказываем о спортивных секциях — их в нашем городе тоже много.

Спортивная школа Нязепетровска приглашает ребят 8 лет и старше на занятия в секциях: лыжные гонки (8 — 12 лет, тренеры Ринат Винерович Хуснутдинов, Владимир Владимирович Верховцев, тренировки проходят в спортшколе), лыжное двоеборье (8 — 12 лет, тренер Алексей Владимирович Кулапин, тренировки проходят в спортшколе), волейбол (8 — 14 лет, тренеры Лидия Сергеевна Беляева, занятия проходят в спортзале РДК, и Михаил Иванович Ивуков, занятия проходят в СОШ № 27), гиревой спорт, мини-футбол и легкая атлетика (от 8 лет и старше, тренер Сергей Александрович Шадрин, занятия проходят в СОШ № 2), легкая атлетика (8 — 11 лет, тренер Оксана Юрьевна Зыкова, занятия проходят в спортзале РДК и СОШ №27), шашки, шахматы (от 8 лет и старше, тренер Александр Геннадьевич Федяев, занятия проходят в шахматном клубе на ул. Р. Люксембург, 11), городошный спорт (от 8 лет и старше, тренеры Вера Михайловна Седова и Михаил Иванович Голдырев, занятия проходят в городском саду и спортзале РДК), мини-футбол (14 — 18 лет, тренер Вера Михайловна Седова, занятия проходят на стадионе «Локомотив» и в спортзале РДК), а также в спортивно-оздоровительную группу (7 — 9 лет, тренер Ирина Олеговна Никифорова, занятия проходят в спортзале РДК и СОШ № 27). Занятия в секциях бесплатные.

Контакты: Нязепетровск, ул. Похвалина, 2а, тел. 3-15-46.

Два новых для Нязепетровска спортивных направления открылись в фитнес-зале «FITMIX» на Свердлова, 23. Девочек 7 — 11 лет ждут в танцевальной секции «Тик-ток танцы» (руководитель А. Д. Евлачева, https://vk.com/a.evlacheva). «На занятиях мы осваиваем технику современного танца: проводим разминку, разучиваем популярные движения из Тик-ток, ставим полноценные танцы. Все это даёт развитие социального творческого общения детей. Мы ещё в начале нашего пути и приглашаем всех желающих», — рассказывает Альбина Дамировна. Занятия проходят по вторникам и четвергам в 16.00, стоимость занятия 100 рублей.

Любителей попрыгать на батутах с пользой для здоровья приглашают на джампинг (инструктор Н. В. Павлова). «JUMPING KIDS — для детей это не только возможность выплеснуть энергию и беззаботно попрыгать на батуте, но и отличный способ укрепить здоровье и развить навыки, которые пригодятся в любом виде спорта, — говорит Наталья Викторовна. — Сегодня дети много времени проводят за компьютером и смартфонами, многие страдают ожирением, сколиозом и плоскостопием. Упражнения на батуте — прекрасная тому профилактика. Также джампинг улучшает координацию движений, благотворно влияет на физическое развитие ребенка и укрепляет вестибулярный аппарат, улучшается работа сердечно-сосудистой системы. Ну и, конечно же, это прекрасный способ скрасить досуг и весело провести время. Занимаются в детской группе ребята от 6 до 12 лет. Дети от 13 лет занимаются со взрослыми. Занятия для детей сейчас проходят только один раз в неделю, по воскресеньям, в 12.30, по предварительной записи (телефон 8-999-587-95-31), так как количество мест ограничено. Общая рекомендация всем, кто желает прийти на занятие: поесть за 1,5 — 2 часа, попить за 40 минут».

Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *