Коллектив детской поликлиники
Специалисты детского здравоохранения делают все возможное, чтобы маленькие жители района росли крепкими и здоровыми

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Для того чтобы посвятить жизнь детям, требуются большая ответственность, терпение и, конечно, любовь к своим маленьким пациентам. Такие качества присущи сотрудникам детского поликлинического отделения районной больницы.

Сегодня в детской поликлинике трудятся 19 человек, а детское население, обслуживаемое отделением, составляет 3265 человек в возрасте от нуля до восемнадцати лет, в том числе 53 ребенка-инвалида и порядка 200 детей с хроническими заболеваниями. Основные виды деятельности, которые осуществляет педиатрическая служба, — это оказание лечебно-профилактической помощи  детскому населению: патронаж новорожденных, прием больных детей и обслуживание вызовов на дому, диспансеризация детей с хроническими заболеваниями, медицинские профилактические осмотры детей в школах и детских садах, вакцинопрофилактика.

В детском поликлиническом отделении работают три участковых педиатра. Они оказывают медицинскую помощь как городским детям, так и сельским. Кроме того, все участковые педиатры по совместительству ведут больных детей в стационарах в детском, инфекционном и родильном отделениях.

Как рассказала заведующая детским поликлиническим отделением А. М. Пукова, наиболее распространенными заболеваниями среди детей Нязепетровского района являются острые респираторные заболевания. «Коронавирусная инфекция наше подрастающее поколение, слава богу, обошла — среди подростков в период пандемии было выявлено всего шесть случаев, — отмечает Анна Михайловна. — Все дети переболели в легкой форме». Кроме вирусных инфекций у маленьких пациентов выявляются и заболевания желудочно-кишечного тракта, мочевыводящих путей, опорно-двигательного аппарата, органов зрения.

В детском поликлиническом отделении замечательные специалисты. Многие годы остаются верны избранной профессии районный педиатр А. М. Пукова, педиатр Н. Г. Кутепова, фельдшер подросткового кабинета О. П. Чиркова.

«В 2017 году вновь начала работать в нашем отделении участковый педиатр Ирина Петровна Мыльникова, — рассказывает Анна Михайловна. — Это очень радует, ведь Ирина Петровна — опытный и хороший врач, она умеет находить подход к каждому из своих пациентов, а также к их родителям».

Этим талантом обладают все педиатры, работающие в отделении. «Умение общаться и налаживать контакт с детьми и родителями — это основное в нашей профессии», — говорит А. М. Пукова.

Анна Михайловна поздравляет всех медицинских работников с наступающим профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и чтобы реже болели маленькие нязепетровцы.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *