Педагоги Нязепетровского района
Педагоги Нязепетровского района стоически выдержали в режиме повышенной готовности всю стрессовую ситуацию

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В минувший понедельник состоялась торжественная церемония награждения представителей самой почетной профессии — педагогов.

В этом году из-за коронавируса мероприятие впервые прошло в более узком формате: без концертной программы и не в зале РДК, а в управлении образования. Но солнечная погода за окном, тепло «бабьего лета» и добрые слова конферансье — ведущего специалиста управления образования Т. А. Мурыгиной — создавали позитивное настроение и вызывали на лицах педагогов радостные улыбки.

Доброй традицией стало в День учителя вручать педагогам премию главы Нязепетровского района. Эту миссию выполнила заместитель главы района по социальным вопросам Н. В. Акишева.

— День учителя — праздник особенный: в этот день мы понимаем всю прелесть нашей работы, несмотря ни на какие невзгоды, — сказала Наталья Васильевна. — Мы дарим детям свою душу, свое тепло, свою заботу. Мы им, а они — нам. Иногда эта реакция немного отсроченная: бывает, что только через много-много лет они говорят нам «спасибо», но это тоже очень приятно. Я желаю всем вам здоровья, тепла и благополучия в ваших домах, благодарных учеников, светлых, теплых дней, хорошего настроения сегодня и всегда. Низкий поклон вам за вашу работу!

Премией главы района были отмечены учитель русского языка и литературы СОШ № 27 О. Н. Вехова, воспитатель детского сада № 1 «Улыбка» В. С. Иванцова, учитель технологии, музыки и изобразительного искусства СОШ № 2 К. С. Устюгова, учитель начальных классов СОШ № 3 Ф. Г. Худайбердина и учитель русского языка и литературы Ункурдинской СОШ Т. И. Челпанова.

Продолжил церемонию награждения председатель районного Собрания депутатов С. А. Кравцов.

«Тот факт, что я сейчас стою здесь перед вами в такой высокой должности — большая заслуга учителей моей родной школы № 3. Они научили меня любить науки, научили трудолюбию, ответственности, целеустремленности, — отметил Сергей Александрович. — Я с большим уважением отношусь к педагогом дошкольного, школьного и дополнительного образования, желаю вам всем  здоровья, терпения, успехов в работе и гордости за своих учеников».

Почетными грамотами министерства образования и науки Челябинской области за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство были награждены учитель начальных классов СОШ № 1 О. В. Постникова, учитель начальных классов Араслановской СОШ А. М. Самсутдинова и учитель географии СОШ № 27 Т. Н. Табунова. Благодарственные письма областного Минобрнауки и областного комитета профсоюза, а также денежную премию за профессионализм и самоотверженный труд по обеспечению стабильного и полноценного функционирования системы образования Челябинской области в период самоизоляции и режима повышенной готовности получила педагог-организатор дома учащейся молодежи Л. В. Сельницина.

Затем слово для поздравления было передано начальнику управления образования Д. А. Галанову.

«Мне хочется сказать вам огромное спасибо за ваш серьезнейший, напряженный труд, — начал с благодарности коллегам Дмитрий Анатольевич. — Прошедший учебный год, как никогда ранее, показал ваше умение, вашу способность адаптироваться к нестандартным ситуациям, вашу профессиональную гибкость. Все мы впервые и очень неожиданно оказались в таких непростых условиях, и, тем не менее, совместными усилиями мы смогли продолжить образовательный процесс. И пусть он проходил достаточно сложно для всех его участников — мы справились!».

Почетные грамоты управления образования за добросовестный труд, любовь к детям и преданность профессии Д. А. Галанов вручил учителю начальных классов СОШ № 1 А. В. Бардиной, воспитателю детского сада № 5 «Малышок» М. В. Гусевой, учителю физики СОШ № 2 М. В. Карпову, учителю английского языка СОШ № 2 Е. А. Половодовой, учителю физики и информатики СОШ № 27 И. Р. Рамазанову и учителю биологии Первомайской СОШ В. Ю. Тихоновой.

Благодарственными письмами за профессионализм, компетентность и многолетний труд в должности руководителя образовательной организации в системе образования были отмечены директор СОШ № 1 С. П. Викулов и директор Араслановской ООШ В. Н. Лазарев. Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, любовь к детям и преданность профессии были вручены учителю начальных классов СОШ № 1 Г. И. Гусевой, учителю начальных классов Ункурдинской СОШ И. А. Пересторониной и заместителю директора по воспитательной работе Ункурдинской СОШ Л. И. Шаламовой.

Завершила мероприятие маленькая артистка Настя Козицына, пожелавшая педагогам большого терпения с современным поколением и зарплаты с шестью нулями.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *