С.П. Цыпышев из Нязепетровского района
Вся трудовая деятельность С. П. Цыпышева (в центре) неразрывно связана с нелегким крестьянским трудом

 

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Свои награды Сергей Павлович получил 10 декабря. Председатель районного Собрания депутатов А. Г. Бунаков помимо денежной премии вручил труженику сельского хозяйства диплом и нагрудный знак.

Уроженец д. Шайдала Республики Башкортостан, С. П. Цыпышев в 1986 году окончил Белокатайское СПТУ-108 по специальности тракторист. С 16 октября начал свою трудовую деятельность трактористом-машинистом в Шайдалинском отделении Белянковского совхоза. Через месяц был призван в ряды Советской армии. Отслужив, вернулся в родную деревню и продолжил работу в сельском хозяйстве, но после развала Белянковского совхоза отделение было закрыто.

С апреля 2007 года С. П. Цыпышев работает в СПК «Ташкиново». Сергей Павлович — грамотный и ответственный специалист, знающий свое дело. Он выполняет значительную часть полевых работ: вспашка и культивация полей, посевные работы, уборка озимых и яровых культур. За Сергеем Павловичем закреплено большое количество техники. Так, на весенних полевых работах он готовит почву к посеву зерновых и многолетних трав на тракторе К-701, используя прицепную технику, на заготовке кормов занимается трамбовкой сенажа на тракторе Т-170, на сенозаготовке работает на МТЗ-80 с прицепным оборудованием, в период зерноуборочной кампании за ним закреплен зерноуборочный комбайн «СК-5 Нива». Сам же и ремонтирует технику в случае поломок.

«Все поставленные задачи Сергей Павлович выполняет качественно и в срок, — отзывается о своем работнике руководитель СПК «Ташкиново» В. Л. Дружинин. — У него особая техническая смекалка и наблюдательность. Этот человек верен земле и крестьянскому труду».

В условиях нехватки кадров на таких трактористах, как С. П. Цыпышев, и держится хозяйство.

За время работы Сергей Павлович неоднократно был награжден денежными премиями от родного предприятия. В 2011 году он был представлен к награждению почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Челябинской области за многолетний, добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, в 2014 году — к благодарности Министерства сельского хозяйства РФ.

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *