Спортсмены из Нязепетровска

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Сборная Нязепетровского района стала бронзовым призером Спартакиады учащихся сельских районов Челябинской области по лыжным гонкам.

С 1 по 3 марта в селе Хомутинино Увельского района соревновались школьники из 10 муниципалитетов Челябинской области. Лыжные гонки проходили классическим и свободным стилем. Дистанция для юношей – 5 км, для девушек – 2,5 км.

Нязепетровский район представляла команда учащихся спортивной школы в составе 7 человек. По итогам первого дня соревнований наши спортсмены заняли 4 призовых места: Никита Петухов, Дмитрий Тупицын и Елизавета Стахеева — второе место, Александра Долгова — третье место.

По итогам второго соревновательного дня наши лыжники добавили в копилку сборной еще 3 медали: Елизавета Стахеева стала обладательницей серебра, Никита Петухов и Дмитрий Тупицын —бронзы.

Остальным спортсменам чуть-чуть не хватило упорства для попадания в призеры, но решающие очки своей команде они принесли. По итогам двух дней нязепетровцы  набрали 385 очков и среди 10 команд сельских районов заняли третье командное место. Поздравляем команду с успешным выступлением!

А 5-7 марта команда лыжников спортшколы в составе 13 спортсменов приняла участие в открытом первенстве г. Челябинска по лыжным гонкам, посвященном памяти тренеров спортивной школы олимпийского резерва №5. Здесь лучшие результаты показал Никита Петухов. Так, соревнуясь на дистанции 5 км свободным стилем, он занял седьмое место среди 136 участников, на такой же дистанции классическим стилем вновь вошел в десятку лучших, заняв девятое место среди 100 спортсменов.

Александра Долгова и Ильзира Хисаметдинова также вошли в десятку сильнейших, заняв на дистанции 3 км свободным стилем восьмое и девятое места соответственно. При преодолении такой же дистанции классическим стилем Александра стала одиннадцатой, Ильзира финишировала сразу следом за ней.