Последний звонок в Нязепетровске
Вальс в исполнении выпускников

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Он знаменовал окончание школьной жизни с ее звонками, уроками, школьными переменами для самых старших учеников — одиннадцатиклассников, а также для тех девятиклассников, которые решили поступать в средние специальные учебные заведения.

85 человек окончили в этом году в Нязепетровском районе одиннадцать классов. Больше всего выпускников в СОШ № 1 — 26 человек, меньше всего в Шемахинской СОШ —2. Девять классов окончили 186 человек.

В СОШ № 1 по традиции торжественную линейку, посвященную последнему звонку, вели ученики десятого класса.

Церемония началась с поднятия государственного флага РФ. Это почетное право было предоставлено отличникам учебы: Екатерине Каработовой, являющейся финалисткой всероссийского конкурса «Большая перемена», и Ивану Красикову — призеру регионального этапа всероссийской школьной олимпиады по русскому языку. Затем слово было предоставлено директору школы Н. В. Ковердяевой.

«Впереди у вас долгая интересная жизнь, — обращаясь к выпускникам, сказала Наталья Витальевна, — но запомните: гладкой дороги не бывает. Будут слезы, будут падения, крутые повороты, но тем интереснее жить».

В преддверии госэкзаменов Н. В. Ковердяева пожелала выпускникам отбросить все волнения и с верой в себя пройти итоговую аттестацию.

Слова напутствий в адрес выпускников прозвучали от их первых учителей Надежды Артемьевны Рукавишниковой и Ольги Ивановны Никифоровой. Одиннадцать лет назад выпускниками детского сада впервые увидела нынешних выпускников Надежда Артемьевна:

«Дети были умные, веселые, дружные, организованные. За эти десять лет они не растеряли свой потенциал, а лишь преумножили. Времени и возможностей для дальнейшего развития у них очень и очень много».

Как всегда, самым трогательным было выступление первоклассников. Их веселые пожелания словно сняли с мероприятия «налет» официальности и вызвали улыбки на лицах всех, кто собрался на спортплощадке. Они также подарили выпускникам на память открытки, сделанные своими руками.

Слова благодарности учителям и директору за веру и поддержку прозвучали от одиннадцатиклассников, а в стены родной школы они обещали обязательно возвращаться.

 «Без вас мы не стали бы такими, какие есть», — было сказано в адрес самых близких людей: мам, пап, бабушек, дедушек…

А всем собравшимся выпускники подарили вальс и песню, после которой прозвучал последний звонок на последний в их жизни урок — классный час.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *