Награждение медицинских работников в Нязепетровске
Труд медицинских работников по достоинству оценили

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Торжественное мероприятие состоялось в красном уголке районной больницы в минувшую среду, 9 декабря. Награды медицинские работники получили из рук заместителя председателя Законодательного собрания О. А. Голикова и депутата Законодательного собрания, заслуженного врача РФ А. В. Важенина.

Заслуженные награды за многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм получили водитель отделения скорой помощи А. Г. Барабанов, фельдшер отделения скорой помощи Д. С. Кондакова и фельдшер поликлинического отделения Е. А. Никитина. О. А. Голиков и А. В. Важенин поблагодарили каждого награжденного и в завершение мероприятия вручили медицинскому коллективу районной больницы мёд и иван-чай собственного производства: «Пейте наш натуральный уральский иван-чай с мёдом, поднимайте иммунитет, чтобы противостоять всем вирусам!».

— Сегодня, в период пандемии, в это нелегкое для страны и всего мира время, труд медиков, наконец, по праву оценен, и хорошей традицией становится поддержка врачей, — сказал Олег Александрович. — Мне было очень приятно лично вручить премии от нашего Заксобрания медицинским работникам Нязепетровска и радостно видеть улыбки на лицах врачей — значит, несмотря на сегодняшний нелегкий труд и тяжелые эмоциональные нагрузки, они не падают духом.

— Ситуация, в которой мы все оказались, абсолютно неожиданная, тем не менее, она дала многое понять, а главное, что основополагающее направление сегодня — это медицина, здравоохранение. На нас, медиков, пришелся основной удар во время пандемии, на наших плечах сейчас лежит нелегкий груз борьбы с распространением коронавирусной инфекции, — отметил А. В. Важенин. — Сегодня мне довелось с рабочей депутатской миссией приехать в Нязепетровск и мне очень приятно видеть нязепетровских коллег, которые отлично работают, удерживают напор этого заболевания. Но ведь вместе с тем другие болезни никуда не ушли, они остались и ими необходимо заниматься на постоянной основе. Со всем этим успешно справляются медицинские работники Нязепетровска, за что я им очень признателен и профессионально горд. Врачи Челябинской области показали, что мы вместе можем многое, мы сдерживаем удар и являемся надежной опорой наших граждан. Дай Бог, чтобы новый год принес нам поменьше хлопот и чтобы ситуация с ковидом пошла на спад.

5 медработников удостоены награды Законодательного собрания Челябинской области за вклад в борьбу с COVID-19.

Отметим, с инициативой отметить труд медицинских работников выступил осенью председатель Законодательного собрания и руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Владимир Мякуш. До конца года награды Заксобрания получит тысяча медицинских работников. На эти цели направлено пять миллионов рублей.

До конца года еще два медработника Нязепетровского района получат заслуженную награду.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *