Л.И. Половинкина
Лидия Ивановна — счастливая мама, бабушка и прабабушка: у нее дочь, двое внуков и четверо правнуков

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

С юбилейной датой ее поздравили председатель районного Собрания депутатов А. Г. Бунаков и председатель районного совета ветеранов С. В. Зотова. Александр Георгиевич вручил виновнице торжества поздравление от президента РФ Владимира Путина и букет белых лилий.

Судьба Л. И. Половинкиной похожа на судьбы многих людей, живших в те непростые годы — ее детство, юность, пора взросления проходили в страшное военное и тяжелое послевоенное время. Она — обычная русская женщина, испытавшая на своем веку и радости, и горести. Родилась Лидия Ивановна в 1932 году в Калиновке. В многодетной семье Лида была пятой из девяти братьев и сестер. Когда девушке исполнилось пятнадцать лет, она приехала в Нязепетровск, поступила учиться в ГПТУ, затем устроилась работать на завод. Вышла замуж, родила дочь. Семейная жизнь Л. И. Половинкиной оказалась недолгой: когда дочери исполнилось четыре года, супруги разошлись. Лидия Ивановна растила и поднимала дочь одна.

Вся трудовая деятельность Л. И. Половинкиной связана с Нязепетровским заводом — 47 лет жизни посвятила она предприятию: сначала работала контролером в литейном цехе, затем — бригадиром транспортной бригады. На пенсию вышла в 1982 году по горячему стажу в пятьдесят лет.

Лидия Ивановна и сегодня поражает своим оптимизмом, жизнелюбием, бодростью и активностью. Она сама ходит в банк оплачивать квартплату, много читает (выписывает газеты, журналы), любит смотреть по телевизору новостные каналы, поэтому всегда в курсе последних событий, происходящих в стране. Около многоквартирного дома, где проживает ветеран, хоть и не большой, но хороший приусадебный участок, где хозяйка очень любит работать. Именно труд, по словам Л. И. Половинкиной, — это и есть рецепт ее долголетия.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *