Спортивный праздник в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

7 августа, накануне Дня физкультурника, состоялось награждение нязепетровцев, для которых спорт стал неотъемлемой частью жизни.

Первым слово для поздравлений было предоставлено главе района В. Г. Селиванову. В своей приветственной речи Валерий Георгиевич рассказал об итогах визита в Нязепетровск губернатора Челябинской области А. Л. Текслера.

«Целый блок вопросов, который мы обсуждали с Алексеем Леонидовичем и по которым были приняты решения, касаются непосредственно физкультуры и спорта, — подчеркнул руководитель района. — Прежде всего, теперь уже нет никаких сомнений, мы в этом году приступим к завершению строительства физкультурно-спортивного комплекса. Несмотря на то, что экспертиза проектно-сметной документации идет не такими темпами, какими бы нам хотелось, тем не менее мы гарантированно в августе получаем положительное заключение экспертов. Это дает нам возможность уже в этом году (этого потребовал и губернатор) заключить контракт с подрядчиком и начинать ФСК достраивать».

Как отметил В. Г. Селиванов, новый проект комплекса очень понравился А. Л. Текслеру. Внешний вид здания ФСК станет украшением города, а его внутреннее содержание должно удовлетворить всех нязепетровцев. В спортивном комплексе будут универсальные площадки для волейбола, баскетбола, мини-футбола, соответствующие всем мировым стандартам; детский бассейн, где можно будет заниматься плаванием дошкольникам и младшим школьникам; специальный зал для занятий гиревым спортом, теннисом, зал со специальными тренажерами для занятия спортом маломобильным гражданам и еще целый ряд помещений, которые позволят всем любителям спорта заниматься круглый год. Кроме того, в ФСК появится репетиционный зал для студии танца «Светлое настоящее».

«Это подвиг, что ребята достигают таких результатов, имея на сегодня такую материальную базу и занимаясь в таких условиях», — подчеркнул глава.

Кроме ФСК А. Л. Текслер побывал и на стадионе «Локомотив». Губернатора выразил недовольство тем, что единственный в городе и районе стадион содержится  в ненадлежащем состоянии.

«Будем думать, какой можно сделать проект стадиона, чтобы в 2022 году его отремонтировать, как положено, и создать там все условия для занятий легкой атлетикой, большим футболом», — рассказал В. Г. Селиванов.

Также первым лицом области были даны поручения по развитию в районе лыжного двоеборья.

«Мы показали Алексею Леонидовичу проект «Соколиный утес», и он тоже очень его заинтересовал», — отметил Валерий Георгиевич.

По словам главы района, А. Л. Текслер не только на словах, но и на деле поддерживает развитие физкультуры и спорта, понимая, что в настоящий момент это самый надежный способ сохранить свое здоровье.

«Инвестиции в физкультуру и спорт, несмотря на то, что сейчас большие сложности с формированием бюджета, — это инвестиции в наше здоровье, здоровье наших детей и внуков, — подчеркнул В. Г. Селиванов. — Продолжайте заниматься спортом, потому что без этого жизнь неинтересна!».

В связи с празднованием Дня физкультурника из рук главы района дипломы и денежные призы за участие в районных и областных соревнованиях и за высокие спортивные достижения получили Анастасия Батура, Эльвира Хасанова, Виктория Мартынова, Любовь и Дарья Сиковы, Зульфия Зиннурова, Дмитрий Мишунин, Кристина Беспалова, Марат Хафизов, Степан Голубовский, Владимир Кислов, Кирилл Бычков, Максим Кетов, Алена Гусева, Илья Тюников, Данил Постников, Яна Батретдинова, Арина Азанова, Анна Копорушкина, Дарья Стахеева, Татьяна Копейкина, Наталья Плаксина, Любовь Веденеева, Ксения Искандарова, Максим Желтышев, Александра Долгова, Александр Карпов, Дмитрий Тупицин, Ильзира Хисаметдинова, Артем Горбунов, Елизавета Стахеева и семья Ламановых: Константин, Анжела и Михаил. За большой вклад в развитие физкультуры и спорта в районе и пропаганду здорового образа жизни благодарственными письмами и денежными призами были отмечены М. И. Голдырев, Л. С. Лебедев, С. А. Шадрин, М. И. Ивуков и Н. Н. Яппаров.

Слова поздравлений прозвучали от заместителя главы района по социальным вопросам Н. В. Акишевой:

«Лето богато на праздники, но День физкультурника — он особенный: это праздник людей самых смелых, самых сильных, самых успешных. И мне очень хочется, чтобы вы были успешны не только в спорте, но и в дальнейшей жизни. Все, кто здесь присутствует, действительно достойно защищают честь района, честь области. Спасибо большое всем спортсменам и их наставникам. Мы очень вами гордимся!».

Наталья Васильевна вручила благодарственные письма за большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе, пропаганду здорового образа жизни и спортивное воспитание подрастающего поколения К. А. Желтышеву, Л. С. Беляевой, А. И. Бархатову, Р. В. Хуснутдинову, В. А. Верховцеву и А. В. Кулапину. Грамотами  за активное участие в спортивных соревнованиях и пропаганду здорового образа жизни были награждены Евгений Семякин, Лилиана Ишмухаметова и Василий Юшин.

Своих подопечных поздравил тренер гиревиков С. А. Шадрин. Он вручил дипломы от Всероссийской федерации гиревого спорта в Челябинской области и сладкие призы от себя лично четырем спортсменам, которые входят в областную сборную и показывают на соревнованиях достойные результаты. Напомним, за личный вклад в развитие гиревого спорта в Челябинской области ВФГС были отмечены Вячеслав Бетин, Дарья Скрипова, Наталья Бушуева и Антон Даньков.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *