Ремонт в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Напомним, на ул. Ленина будут отремонтированы все оставшиеся с прошлого года проблемные участки до Уфимского моста и промежуток дороги от кругового движения до пересечения с ул. К. Маркса, на ул. Свердлова — от кольцевой до пешеходного перехода.

Ремонт этих участков автодороги осуществляют подрядные организации из Челябинска: ИП Бадлян Х. Э. и ООО «Строй-Сервис» соответственно.

На данный момент на участке дороги по ул. Ленина завершена установка бордюрного камня, отделяющего проезжую часть от обочины. Как рассказал заместитель главы района по дорожному хозяйству и благоустройству А. В. Коростелев, в последующем запланировано засадить обочину газонной травой:

«Это будет смотреться очень стильно и красиво».

Обустроен бордюр и по периметру кругового. Территорию сквера в ходе работ уменьшили, что позволило решить проблему передвижения многоосных фур.

«Сквер был большой, а проезжая часть узкая, из-за этого длинномеры с трудом «вписывались» в поворот, — объясняет Александр Владимирович. — Кроме того, сейчас на этом участке будет легче проводить расчистку снега».

Как и планировалось, при проведении ремонтных работ будет сужена проезжая часть на площади, а пешеходные части по обеим ее сторонам расширятся. На их границах также устанавливаются бордюры. Будет обустроена и остановочная платформа: старые изношенные плиты демонтировали, сейчас территория будущей остановки выделена поребриками, затем она будет заасфальтирована. Предусмотрены и места для парковки перед детским парком и храмом. Завершающим этапом благоустройства площади станет укладка асфальтового покрытия.

— В перспективе на площади будет два пешеходных перехода: новый появится между горсадом и детским парком, а существующий перенесут ближе к магазину «Сказка», — рассказывает А. В. Коростелев. — На этом преображение центра в текущем году завершится, и будем ждать 2022 год, чтобы приступить к благоустройству территории перед городским садом по программе «Формирование комфортной городской среды».

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *