Новая набережная в Нязепетровске
Новая набережная стала настоящим местом отдыха для нязепетровцев всех возрастов

В праздничном настроении спешили люди всех возрастов на берег городского пруда. Даже маленьких детей не оставили дома, и они с интересом наблюдали за происходящим с высоты папиных плеч.

— Нязепетровск — город с крепкими традициями, и с каждым годом он становится красивее, современнее, превращается в город, в котором хочется жить. И сегодня для всех жителей Нязепетровска происходит еще одно важное событие — открытие набережной в рамках проекта «Родной берег. Концепция развития и благоустройства территории набережной Нязепетровска», — сказал в приветственной речи ведущий Константин Сметанин. — В следующем году наш город будет отмечать свой 275-летний юбилей, но подарки Нязепетровск начинает получать уже сегодня.

На торжественном открытии набережной присутствовали глава района С. А. Кравцов, глава Верхнеуфалейского городского округа С. Н. Тарасов, председатель Собрания депутатов Верхнефалейского городского округа С. А. Ханин, главный инженер, руководитель службы ремонтов ООО «ЛМЗ» Д. В. Савиных и генеральный директор ООО «Теплоприбор» А. Л. Джиоев.

— Хочется поблагодарить за новую набережную наше градообразующее предприятие, которое внесло свой вклад в разработку проекта, и генерального подрядчика Алана Львовича Джиоева, который на финальном этапе благоустройства набережной буквально жил здесь с утра до позднего вечера, — обратился к присутствовавшим Сергей Кравцов. — Отдельное спасибо всем жителям Нязепетровска, которые участвовали в разработке эскизного проекта. Мы сделали набережную вместе!

Радость за «соседей» выразил С. Н. Тарасов:

«Я верю, что этот замечательный объект станет местом посещения не только жителей Нязепетровского района, но и соседних территорий, в том числе и нашего города».

От имени руководства литейно-механического завода с открытием набережной гостей праздника поздравил Дмитрий Савиных.

«Данный проект был спроектирован и реализован при непосредственном участии акционеров завода. Теперь самая главная наша с вами задача — сохранить набережную в таком виде, какая она сейчас», — сказал он.

Слово для поздравления было предоставлено и победителю всероссийского конкурса «Большая перемена» Софье Устюговой. Школьница месяц назад вернулась из «Путешествия мечты» от Москвы до Владивостока и обратно.

«Я проехала через всю Россию, увидела множество достопримечательностей, — сказала девушка. — Я считаю, что и Нязепетровску сегодня есть чем гордиться, и надеюсь, что новая набережная станет знаковым местом, местом притяжения молодежи, а молодежь будет со всей ответственностью относиться к нашей новой достопримечательности».

Открылась набережная символичным перерезанием красной ленты, в торжественной церемонии приняли участие С. А. Кравцов, А. Л. Джиоев и Д. В. Савиных. О том, что открытие набережной, которого так ждали жители города, наконец состоялось, возвестил праздничный салют.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *