Соревнования в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В СОШ № 2 завершился первый этап соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, посвященных памяти Г. А. Шилохвостова.

Георгий Артемьевич — мастер спорта СССР по лыжным гонкам, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике и боксу, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ. Г. А. Шилохвостов работал преподавателем физкультуры в Ункурдинской школе, СГПТУ № 27, а затем возглавлял спорткомитет Нязепетровского района.

Переехав в Тюмень, вступил в казачье общество, дослужился до чина полковника казачьих войск. В Сибири Георгий Артемьевич возглавлял Тюменский областной ипподром, четверть века посвятил развитию в регионе конного спорта.

14 февраля исполнилось 15 лет, как ушел из жизни наш выдающийся земляк.

— Мы, воспитанники Георгия Артемьевича, благодарны судьбе за то, что она свела нас с человеком, которого мы заслуженно называем Учителем, спортивным наставником, — говорит преподаватель физкультуры СОШ № 2 С. А. Шадрин. — Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах.

Напомним, впервые соревнования по стрельбе, посвященные памяти Г. А. Шилохвостова, были проведены в 2020 году. Состязания были открытыми и проводились в спортзале РДК. В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и переходом на дистанционную форму обучения, соревнования прошли только для учащихся СОШ № 2, бывшим выпускником которой являлся Георгий Артемьевич.

Всего в первом этапе соревнований приняли участие 25 человек. 10 февраля на «огневой рубеж» вышли 8, 9 и 11 классы, 14 февраля стрельбу по спортивной мишени продолжили шестиклассники. Количество участников в командах было не ограничено, но в зачет шли лучшие три результата (у двух юношей и одной девушки).

Борьба между ребятами заставила их не на шутку поволноваться: многие из них проверяли свои силы в стрельбе в первый раз. В итоге в личном первенстве среди юношей и девушек первые места заняли Иван Рычков (30 очков) и Полина Шерина (13 очков), вторые — Василий Марков (20 очков) и Эльвира Хасанова (3 очка), третьи — Артем Сухарев (14 очков) и Варвара Хатмуллина (2 очка).

Команда-победитель была выявлена по максимальному количеству выбитых очков. С результатом 43 очка лидерами стали учащиеся 9-го класса Иван Рычков, Виталий Булатов и Полина Оглезнева. Второе место, набрав в сумме 32 очка, завоевали восьмиклассники Анас Рашидов, Варвара Хатмуллина и Василий Марков. Отстав на два очка от серебряных призеров, замкнули призовую тройку младшие учащиеся: Артем Сухарев, Александр Белоногов и Полина Шерина.

Второй этап соревнований пройдет в электронном тире.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *