Выборы главы Нязепетровского района

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

18 декабря состоялись выборы главы Нязепетровского района. Большинством голосов новым руководителем муниципального образования избран С. А. Кравцов.

На голосовании присутствовал гость из областного правительства — заместитель начальника управления – начальник отдела методического обеспечения развития местного самоуправления управления по внутренней политике Правительства Челябинской области А. В. Ильиных. Алексей Валерьевич пояснил, как проходили конкурсные процедуры по отбору кандидатов на пост главы муниципалитета, и объявил итоговые результаты полуфинального этапа: С. А. Кравцов набрал 16 баллов, Н. В. Акишева — 13,86 балла и Г. В. Федько — 9,14 балла. Таким образом, к участию в финале были допущены два претендента на должность главы: заместитель главы района по социальным вопросам Н. В. Акишева и председатель районного Собрания депутатов С. А. Кравцов.

После соблюдения всех формальностей кандидаты вновь представили Собранию депутатов свои концепции социально-экономического развития района на ближайшие пять лет, затем каждый из депутатов сделал свой выбор. В ходе тайного голосования народные избранники единогласно проголосовали за Сергея Кравцова, таким образом избрав его главой муниципалитета.

Как отметил А. В. Ильиных, руководство области также поддержало кандидатуру С. А.  Кравцова на пост руководителя Нязепетровского района.

«Выборы главы — это, с одной стороны, важное событие в жизни всего района, а с другой — большая ответственность, — сказал Алексей Валерьевич. — Я уверен, что Сергей Александрович понимает весь спектр проблем и задач, которые ему предстоит решать, и приложит все усилие для реализации намеченных планов».

Слагающий полномочия глава района В. Г. Селиванов получил из рук гостя из области благодарственное письмо заместителя губернатора Челябинской области А. А. Векшина за многолетний, добросовестный труд и высокое профессиональное исполнение служебных обязанностей.

Сергей Александрович в свою очередь поблагодарил всех коллег за доверие, а Валерия Георгиевича за поддержку и передачу опыта и знаний. В этот же день была принята отставка С. А. Кравцова с занимаемых им должностей депутата и председателя районного Собрания депутатов. Новым спикером Собрания избран депутат А. Г. Бунаков.

В должность главы Нязепетровского района Сергей Кравцов вступит с 28 декабря. Напомним, с начала следующего года мэрия Нязепетровска прекратит свое существование, и все полномочия по управлению городским поселением будут переданы районным властям.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *