В среду в Нязепетровске запустили движение по временному мосту. Оно теперь полноценное, двустороннее. Водителям не придется тратить время на ожидание.

1 ноября по построенному в строгом соответствии с графиком временному мосту через р. Уфу в Нязепетровске открыли движение. А накануне конструкция прошла приемку.

Рабочие приступили к сооружению временного моста в июле этого года, а в эту среду по нему запустили автомобильное движение. Как рассказал заместитель директора компании «Мостоотряд № 16», филиала АО «Уралмостострой», М. М. Кузьмич, проблем ни со стройматериалами, ни с кадрами не было.

«Контракт мы подписали в феврале, поэтому у нас было время подготовиться», — отметил он.

Помимо рабочих из Челябинска, занятых в основном на технике, на строительстве временного моста трудились и нязепетровцы.

В качестве сооружения сомневаться не приходится — организация работает в этой сфере с 1942 года, участвовала в послевоенном восстановлении мостов и путепроводов.

«Кстати, вот этот мост строил 114-й мостопоезд нашего треста, это было в 1956 году», — говорит Михаил Михайлович, имея в виду старый мост через Уфу.

Сейчас строителям предстоит до Нового года провести демонтаж аварийной конструкции. Параллельно с этим рабочие будут заниматься бурением скважин под постоянные опоры нового моста. Капитальный мост должны построить к 30 октября 2025 года.

Как уже ранее сообщали, его длина составит чуть более 153 метров. На мосту будет две полосы по 3,5 метра каждая, а также полосы безопасности шириной по одному метру. Также там оборудуют пешеходный переход и железнодорожный переезд.

Отметим, что мост ремонтируется в соответствии с поручением губернатора Челябинской области А. Л. Текслера.

Зульфия ХАКИМОВА

 

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *