День машиностроителя

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»] 

Главное достояние ООО «ЛМЗ» — это люди, которые достойно трудятся на его благо и процветание.

Добрая традиция на протяжении многих лет поддерживается в ООО «Литейно-механический завод» — обновление Доски почета, на которую размещают фото лучших тружеников предприятия. В преддверии Дня машиностроителя она пополнилась новыми именами.

Елена Викторовна Слесарева начала свою трудовую деятельность в ОАО «Нязястроймаш» (в настоящее время ООО «Литейно-механический завод») в 2001 году экономистом финансового отдела, а с 2013 года возглавила планово-экономический отдел. Елена Викторовна является экономически грамотным руководителем, обладающим большим опытом работы и практическими знаниями, ее отличают высокая работоспособность, стрессоустойчивость, решительность и целеустремленность.

— Такой меня воспитали мои родители: трудолюбивой, ответственной и честной. Эти три составляющих всегда при мне, начиная со школьной скамьи, — говорит Е. В. Слесарева. — Работу свою я люблю, ведь завод дает возможность постоянно расти и развиваться профессионально и просто как личности. Работа моя нерутинная, требует большого внимания, точности и соблюдения сроков. Выполняя те или иные задачи, получая после их реализации результат, который приносит благо для всего завода, ощущаешь, что ты делаешь всё, как нужно. Будущее завода Елена Викторовна видит в ракурсе перспективы развития: «Я уверена в том, что завод будет наращивать объемы, расширять модельный ряд кранов и модернизировать имеющийся».

Олег Петрович Шевченко свою трудовую деятельность в ООО «Литейно-механический завод» начал в 2014 году в ремонтном цехе наладчиком станков с ЧПУ и манипуляторов. Огромный практический опыт, талант и трудолюбие позволили ему стать высококлассным специалистом своего дела.

— От результатов моей работы зависит успешное выполнение производственных заданий другими людьми и, как правило, их материальное благополучие, — говорит О. П. Шевченко. — Впрочем, это относится и к участкам, цехам, да и к заводу в целом. Чувствую ответственность перед коллегами.

По признанию заводчанина, он занимается своим любимым делом. «Электроникой я увлекаюсь с шести лет и всю жизнь, так или иначе, был с ней связан. Прогресс не стоит на месте, стараюсь не отставать, изучаю новые направления, благо возможности есть, — говорит Олег Петрович. — Что касается будущего завода, на мой взгляд, ситуация сейчас совершенно не выглядит падением. Всё будет хорошо. Успехов всем, дорогие коллеги!»

Лена Сергеевна Слепинина с 2018 года работает в отделе главного технолога техником-технологом. Несмотря на молодой возраст, она зарекомендовала себя ответственным сотрудником с развитым техническим мышлением, способным справляться с большим объемом работ и любым по сложности выполнения техническим заданием.

— Если поставить перед собой четкую цель, то нет никаких преград для ее достижения. Я считаю, что мне помогают добиться высоких показателей строгое соблюдение поставленных сроков выполнения задач и личная дисциплина, — говорит Л. С. Слепинина. — Я убедилась, что сделала правильный выбор, профессия мне очень нравится. По возможности все силы и знания отдаю для устранения той или иной проблемы, и коллектив отдела мне в этом помогает.

 

Станислав Ваисович Каримов пришел в ООО «ЛМЗ» в 2016 году резчиком металла на прессах и ножницах. За время работы на предприятии успешно освоил профессии фрезеровщика и токаря-карусельщика, а в настоящее время работает слесарем механосборочных работ 4 разряда в механо-заготовительном цехе.

— Добиваться высоких показателей мне помогают целеустремленность, умение работать в команде, определенное упорство и четко поставленные цели. Мне нравится команда, в которой я работаю, ощущение того, что моя работа приносит пользу, — говорит заводчанин. — В будущем наш завод я вижу, как минимум, стабильным, развивающимся во всех направлениях предприятием с гарантированным портфелем заказов.

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

­­­­

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *