Ветераны ООО «ЛМЗ»
Внимание было оказано каждому ветерану производства

28 апреля в РДК прошло праздничное мероприятие для ветеранов литейно-механического завода, посвященное юбилею предприятия и города.

Первым с приветственным словом к гостям праздника обратился директор ООО «ЛМЗ» А. В. Бедин.

— Сегодня мы собрались в этом зале, чтобы сказать теплые слова благодарности вам — ветеранам войны и труда — за ваш вклад в развитие нашего завода и района, за ваш многолетний, добросовестный труд. Все, что мы имеем сегодня, сделано вами. За вашими плечами большая жизнь, вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков, — сказал Александр Викторович. — Отдельное спасибо ветеранам старшего поколения, которые вынесли трудности военных лет, отстояли независимость Родины и восстановили страну. Особую благодарность выражаем тем, кто, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает трудиться и сегодня, несмотря на возраст.

За высокий профессионализм, большой вклад в развитие завода, за бесценный опыт, переданный молодежи, благодарностями от руководства литейно-механического завода были отмечены: А. Н. Акишев (до ухода на заслуженный отдых — начальник литейного цеха), Н. В. Соколкин (мастер сварочного участка), Л. Ф. Акишева (бухгалтер), А. И. Феоктистова (токарь), В. А. Ламанов (начальник механического цеха), А. Г. Мухаркин (фрезеровщик), В. В. Сапожникова (начальник отдела труда и заработной платы), А. М. Викулова (токарь) и В. Ф. Бычков (связист).

Слово для приветствия было предоставлено председателю первичной ветеранской организации ЛМЗ В. В. Миклину.

— Юбилей завода — это праздник и ветеранов производства. Своим трудом вы заслужили честь и почет, вы внесли большой вклад в развитие нашего предприятия. Были сложные времена, но вы выстояли, и завод снова заработал. Сегодня завод принимает новый облик, обновляется линейка продукции, что не может не радовать, ведь от его стабильной работы зависит качество жизни наших горожан, — отметил Виктор Васильевич.

В преддверии празднования 275-летнего юбилея завода и города в центре внимания главная ценность предприятия — заводские трудовые династии. Одна из них — семья Бубновых-Гавриловых-Темниковых-Петренко, общий трудовой стаж которой насчитывает 575 лет. 28 представителей этой большой и дружной семьи трудились и трудятся на заводе. Самый младший из них — представитель пятого поколения заводской династии Александр Петренко, самый старший — Анна Петровна Бубнова.

Слова поздравления и благодарности выразила семейству заводчан заместитель председателя районного совета ветеранов А. Н. Ахметсафина. Она вручила благодарственное письмо представителям династии в связи с победой в районном конкурсе «Семейные трудовые династии» в номинации «Преемственность поколений». Также свои подарки им вручили начальник отдела ЗАГС О. Б. Лукоянова и председатель ветеранской первички завода В. В. Миклин. Сам Виктор Васильевич получил благодарственное письмо от районного совета ветеранов за активное участие в районном конкурсе «Семейные трудовые династии» — благодаря ему и был выявлен самый большой род заводчан.

Своих коллег и ветеранов завода поздравил В. Г. Селиванов. Он продемонстрировал фотографию из газеты «Нязепетровская панорама» 15-летней давности.

«В канун Дня машиностроителя у нас с тогдашним директором завода Сергеем Раульевичем Губайдулиным возникла идея сфотографировать весь коллектив завода, — рассказал Валерий Георгиевич. — Для этого я поднялся на крышу второго цеха, а Сергей Раульевич лично руководил тем, чтобы никого не упустить из кадра. На протяжении порядка трех часов мы собирали работников на площадке готовой продукции, и в результате на этой фотографии больше трехсот человек».

Свои музыкальные подарки виновникам торжества преподнесли солисты РДК Варвара Шевченко, Дмитрий Шадрин, Алиса Сандярова, Екатерина Хафизова, Наталья Шапошникова и Алена Цыпина, а также творческие коллективы: студия стильного вокала «KRASA», ансамбль «Для души» и образцовый коллектив студия танца «Светлое настоящее». Артисты представили зрителям программу из новых и уже ставших любимыми вокальных и танцевальных номеров.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *