Ремонт в Первомайской школе в Нязепетровском районе
Первомайская СОШ встретит учеников теплом и уютом

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В рамках подготовки к новому учебному году в школах района идут ремонтно-строительные работы.

Так, в конце июля началась замена ветхих деревянных окон в Первомайской СОШ. В рамках мероприятий по проведению ремонтных работ по замене оконных блоков в муниципальных общеобразовательных организациях школе было выделено 898,9 тыс. руб., из них 803, 9 тыс. рублей поступило из областного бюджета и 95 тыс. рублей составили средства районного бюджета.

По итогам проведенного аукциона подрядчиком по установке стеклопакетов выступил ИП Сагдеев А. Ю. (Верхний Уфалей). На сегодняшний день  монтаж оконных блоков завершен, осталось выполнить отделочные работы. На выделенные средства была проведена замена 35 окон: в холле, кабинетах на втором этаже, библиотеке, дошкольной группе, в том числе вставлены 6 больших евроокон в спортивном зале. Как отметила директор школы А. Х. Харисова, это составило около 70 % от их общего количества. На очереди — при дальнейшем поступлении денежных средств — демонтаж окон в пищеблоке и коридоре второго этажа.

С. А. Кравцов, председатель районного Собрания депутатов: — Очень важно обеспечить хорошую материально-техническую базу и комфортные и безопасные условия в образовательных организациях. В этом огромную поддержку нашему району оказывает областное правительство. К примеру, благодаря программе «Реальные дела» на территориях нескольких школ района появились современные спортплощадки, также идет замена старых окон на пластиковые стеклопакеты. Будем продолжать реализовывать различные проекты в системе образования и дальше. Отмечу, чтобы заменить оставшиеся оконные блоки в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования нам требуется еще порядка 9 млн. рублей.

Кроме того, на территории Первомайской СОШ появилась новая спортивная площадка. Это стало возможным благодаря программе «Реальные дела». На оборудование спортплощадки было выделено 500 тыс. рублей, из них 250,8 тыс. рублей было потрачено на установку тренажеров и 249,2 тыс. рублей — на ограждение. Подрядчиком по установке сооружений выступило ООО «Уральский завод спортивного инвентаря» (г. Белорецк), работы по ограждению в ближайшее время будут проведены ООО ПКФ «Орион» (г. Миасс).

К 1 сентября все оставшиеся работы, в том числе и косметический ремонт помещений, будут завершены. Оценят новые комфортные условия 56 школьников, из них 5 первоклассников.

«Местных учеников, из Кедрового, у нас всего двое, — говорит А. Х. Харисова, — остальные все на подвозе: из Беляево, Бехтерева, Курги, Горшенина, Первомайского, Сухово».

Также 5 малышей посещают дошкольную группу.

Грандиозный ремонт в этом году ждет Араслановскую ООШ: там будет проведена система отопления и построена котельная, а также вставлены пластиковые окна. Как рассказал директор школы В. Н. Лазарев, в ближайшее время работы должны начаться.

Большая работа в рамках подготовки к новому учебному году пройдет и в СОШ № 2: на этой неделе там стартовал капитальный ремонт фасада.

По традиции во всех школах района к началу занятий будет проведен косметический ремонт.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *