Э.Т. Рубашникова
Классный час Э. Т. Рубашниковой был посвящен космосу

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

6 и 8 декабря в управлении образования прошел районный конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный».

Свое видение педагогики и индивидуальный стиль преподавания продемонстрировали учителя начальных классов Эльвира Талгатовна Рубашникова (СОШ № 1) и Екатерина Фаиловна Гарифулина (Араслановская СОШ), а также учитель русского языка и литературы Марьям Мавлетдиновна Галямова (Первомайская СОШ).

 

Педагоги провели классные часы, посвященные Году науки и технологии, защитили программу деятельности классного руководителя, представили творческую презентацию «Я и мой класс».

Классные часы проходили на базе СОШ № 2 с участием детей 3, 4 и 6 классов. Эльвира Талгатовна рассказала ученикам 3 класса о том, что некоторые элементы, детали и приборы, разработанные для полета в космос, мы используем в нашей повседневной жизни. А в конце классного часа она предложила детям поучаствовать в акции РДШ (Российского движения школьников) «Отправь свое имя в космос». На рисунках с изображением космоса детям нужно было написать свои имена. Было сделано групповое фото детей. Фото загружается на сайт, а весной 2022 года имена участников акции, нанесенные на специальные носители, отправятся в космос.

Екатерина Фаиловна рассказала четвероклассникам, как появился телефон и как он изменился к настоящему времени. Дети могли набрать номер на советском дисковом телефоне, понажимать кнопки на более современном телефоне и, наконец, рассмотреть, каким был самый первый мобильный телефон — маленький, с кнопками, без выхода в Интернет. На классный час Екатерина Фаиловна привезла еще много разных моделей и марок сотовых телефонов. Дети с интересом рассматривали все телефоны и в свою очередь делились знаниями о них.

Марьям Мавлетдиновна на классном часе говорила о великом русском ученом Михаиле Васильевиче Ломоносове, его биографии и достижениях. Затем ученики 6 класса разделились на 3 команды для игры «Составь слово». Чья команда составляла слово, та и отвечала на вопрос о М. В. Ломоносове. За каждое угаданное слово команда получала столько баллов, сколько букв в слове.

Все мероприятия сопровождались красочными презентациями.

Победу в конкурсе «Самый классный классный» одержала Эльвира Талгатовна Рубашникова. Екатерина Фаиловна Гарифулина стала лучшей в номинации «Педагогические традиции», Марьям Мавлетдиновна Галямова — в номинации «Педагогический дебют». Все участники конкурса награждаются денежными премиями и дипломами управления образования.

Благодарим конкурсантов за участие и поздравляем с заслуженной победой!

М. СЕМЯКИНА, начальник информационно­методического отдела управления образования

 

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *