Юные нязепетровцы в Челябинске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

14 июня юные художники студии РДК  под руководством Л. В. Захаровой приняли участие в церемонии награждения победителей и призеров областного конкурса детского рисунка из цикла «Сказки народов  мира».

Конкурс проходит в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Творческие люди» при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

В соответствии с Положением о проведении конкурса, организованного Домом дружбы народов Челябинской области, дети создавали творческие работы по предложенному списку литературы. Всего на конкурс было представлено более 300 работ со всей Челябинской области,  в том числе 35 рисунков воспитанников детской художественной студии РДК.

По результатам работы жюри семь юных художников студии РДК стали лауреатами конкурса. В номинации «Жанровая композиция» обладателями этого звания стали Елизавета Бубнова и Арина Постникова, в номинации «Сюжетная композиция»  — Антон Грачев и Мария Мистахова, в номинации «Портрет» — Майя  Макарова, Полина Постникова и Диана Юмагужина. В понедельник в Челябинской государственной филармонии им были вручены дипломы и призы. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классах по различным направлениям художественного творчества и декоративно–прикладного искусства, для них был также подготовлен праздничный концерт  с участием Государственного ансамбля танца «Урал», образцовой вокальной студии «Дежавю», народной цирковой студии «Жар птица» и других.

Л.Захарова, заведующая художественной мастерской РДК

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *