Спартакиада в Нязепетровске

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

12 декабря прошла традиционная зимняя спартакиада с участием работников ООО «Литейно-механический завод» и предприятий-партнеров из Верхнего Уфалея, Златоуста и Челябинска.

Оптимизма и побед

К хозяевам праздника — ООО «ЛМЗ» — присоединились спортивные команды АО «Завод Дормаш» (Верхний Уфалей), ООО «СВЭЧЕЛ» (Челябинск), ООО «Giraffe rent» (Челябинск), ООО Машзавод «Злато-Прогресс» (Златоуст), сборная челябинского офиса ООО «Крановые технологии», а также спортивные команды ветеранов литейно-механического завода, администрации Нязепетровского района и студентов подшефного заводу филиала КПГТ. Почетными гостями мероприятия стали управляющий акционер группы компаний «Giraffe» Е. В. Киселев, глава района С. А. Кравцов и руководитель региональной общественной организации «Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Челябинской области», ветеран ЛМЗ В. Г. Селиванов.

Слово для приветствия и открытия праздника предоставили почетным гостям.

— Сегодня смотрю новости: закрылись «Макдоналдс», ряд фирменных магазинов, доллары перестали поставлять в Россию. А в Нязепетровске ничего не поменялось — все работает. Здесь, как на острове, тишина, безопасность, замечательная природа. Я желаю всем сохранять оптимизм и смотреть в будущее с уверенностью, — обратился к присутствовавшим Е. В. Киселев.

Поздравил всех с праздником спорта и здоровья глава района С. А. Кравцов.

«Сегодня литейно-механический завод задает сильный старт юбилейному сезону как нашего города, так и самого предприятия, — сказал Сергей Александрович. — Уверен, что мы все получим огромное удовольствие от соревнований и от общения друг с другом».

Поприветствовал участников и гостей спартакиады директор ООО «ЛМЗ» А. В. Бедин.

«Очень радует, что с каждым годом повышается интерес к проведению нашего мероприятия, растет число участников соревнований, что делает борьбу более интересной и зрелищной. Желаю участникам красивых и заслуженных побед, а многочисленным болельщикам — ярких и незабываемых впечатлений!», — сказал Андрей Викторович.

Плюс ходьба и «Веселые старты»

Нешуточная битва разразилась на футбольных площадках, накал страстей там стоял такой, что, казалось, мог растопить лед. В результате первое и второе места заняли сборные Нязепетровска — «Локомотив» и «Спарта» соответственно, третье место досталось команде АО «СВЭЧЕЛ».

Параллельно с турниром по мини-футболу проходили лыжные гонки. Первыми в эстафету вступили команды в составе трех мужчин и женщины. Мужчины преодолевали дистанцию 1000 м, женщины — 500 м. В итоге первое и второе места заняли команды спортсменов-лыжников, третье — команда  АО «СВЭЧЕЛ». Азартной получилась семейная эстафета. В ней приняли участие две семьи: Чуваковых («СВЭЧЕЛ»), они-то и финишировали первыми, и Савиных (ЛМЗ). Победу в личном зачете одержали Илья Смирнов и Любовь Сельницына, вторыми к финишу пришли Иван Акаемов и Ирина Грачева, замкнул тройку призеров Андрей Тарасов. Среди ветеранов первое место занял Раис Фазлыев, второе — Сергей Гречушников, третье — Павел Каменев. В личном зачете среди спортсменов самыми быстрыми оказались Артур Хамзин и Елизавета Стахеева, вторыми свои дистанции преодолели Дмитрий Тупицын и Ильзира Хисаметдинова, третьими — Андрей Тотов и Маргарита Щипицына.

Впервые в этом году в программу спартакиады была включена скандинавская ходьба среди мужчин и женщин на 650 м. Лучше всех пешие прогулки с палками дались Артуру Хамзину и Екатерине Савиных, вторыми финишировали Александр Карпов и Александра Савиных, третьими — Дмитрий Савиных и Наталья Лебедева.

В шок повергли приезжих гостей нязепетровские силачи. Пока мужчины тягали гирю весом 24 кг, а женщины 16 кг, со всех сторон доносились изумленные возгласы: «Вот это сила!», «Молодец!», «Есть женщины в русских селеньях!». По итогам борьбы на первую ступень пьедестала поднялись Сергей Кирилов и Вера Седова, серебро соревнований взяли Николай Сиков и Лидия Беляева, бронзу — Кирилл Бычков, Константин Журавлев и Анна Шерстнева.

В состязании по армрестлингу не было равных Дмитрию Савиных и Елене Трошиной, вторые места достались Алексею Телушкину и Елене Лаптевой, третьи — Алексею Кулапину и Вере Седовой.

Одновременно с состязаниями на свежем воздухе проходили соревнования и в здании спортшколы: все желающие могли попробовать свою меткость в дартсе и ловкость в прыжках на скакалке. В результате в тройку лидеров по метанию дротиков вошли Вера Седова, Герман Каримов и Андрей Тарасов, в прыжках на скакалке — Александра Савиных, Антон Желтышев и Владислав Савиных.

Еще одним новым видом соревнований стали «Веселые старты для взрослых». По-детски озорная спортивная эстафета еще более сплотила участников команд. Победителем стала команда АО «СВЭЧЕЛ», второе место заняла сборная спортшколы «Спортивные люди», третье — команда города «Молодежка».

Завершилась спартакиада традиционно перетягиванием каната. В упорной и напряженной борьбе свое превосходство над соперниками доказала команда механозаготовительного цеха ЛМЗ, второе место заняла сборная челябинского офиса ООО «Крановые технологии», студенты КПГТ замкнули призовую тройку.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *